Сотрудник ГИБДД останавливает под действием знака остановка запрещена, как поступить

Комментарии: 3

Противоречий и несоответствий на отечественных дорогах очень много.

Сотрудник ГИБДД останавливает под действием знака остановка запрещена, как поступить

Причем, как показывает практика, зачастую поставить водителя в неловкое положение могут даже представители правоохранительных органов. Так, при требовании инспектора правоохранительной службы, остановится водители должны и незамедлительно выполнить его просьбу. Но, как быть в случае, если инспектор указывает на место, в котором делать это категорически запрещено.

Важно понимать, что иногда обстоятельства требуют водителей подчинится. При этом, если есть возможность, лучше этого не делать, чтобы не получить штраф, зафиксированный уличными камерами движения. Тем более учитывая тот факт, что камер на улицах становится все больше. Некоторые водители в этом случае решаются на довольно смелый шаг, просто игнорируют требование инспектора.

 

Большинство, так же продолжают движение и останавливаются только по окончанию действия, установленных знаков. Более разумным вариантом в этой ситуации, является остановка по требованию инспектора. При этом, важно сохранить запись с видеорегистратора, на которой отчетливо видно, что инспектор принуждает вас остановится в неположенном месте. Так же важно записать диалог с сотрудником ГИБДД, в первые минуты которого важно указать на допущенное нарушение, которое совершено не по вашей вине.

Только обеспечив себя верными подтверждениями того, что вы не нарушали правил дорожного движения, а действовали в соответствии с предъявленными требованиями, поможет вам избежать штрафа.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: