Как подготовить машину к зимнему путешествию?

Комментарии: 1

Новогодние праздники порадуют россиян длительными выходными и это время многие автолюбители планируют провести с пользой, например, отправившись в зимнее путешествие по просторам страны. Однако не стоит забывать, что для того, чтобы поездка принесла удовольствие, а не проблемы, необходимо заранее подготовить машину.

Как подготовить машину к зимнему путешествию?

Особенно важно готовить автомобиль в том случае, если планируется поездка по северным регионам страны, поскольку климат там всё-таки более суровый и это нужно обязательно учитывать. Будьте готовы к тому, что движение на севере, тем более на дорогах местного значения, далеко не интенсивное и если, к примеру, в пути возникнет проблема с колесом или чем-то ещё, то помощь может подоспеть не скоро. То есть, в путешествие с собой нужно взять не только «запаску», фонарь и топливо «про запас», но и тёплую одежду, пледы или одеяла, а также на всякий случай запастись не скоропортящимися продуктами.

Перед путешествием проведите диагностику всех узлов и агрегатов автомобиля, долейте масло, «незамерзайку» и другие жидкости, поменяйте вызывающие сомнение детали. Стоит учитывать и то, что на севере день короче, а ночью продолжать движение до ближайшего населённого пункта может быть небезопасно, поэтому придётся ночевать в авто. Чтобы в салоне спать было тепло, комфортно и безопасно, стоит подумать об установке отопителя. Например, компания Webasto предлагает довольно широкий выбор «автономок», в том числе автономный воздушный отопитель или жидкостный предпусковой подогреватель, для работы которых требуется минимальное количество топлива.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: