Самые удобные и популярные приложения такси

Комментарии: 2

Без такси уже сложно представить свою жизнь. Эти жёлтые машинки выручают нас в самые трудные моменты, в такие, когда мы «под шофе» выходим с мероприятия и сесть за руль собственной машины не можем, когда мы опаздываем на работу, да и просто, нам, быть может, не слишком хочется толкаться в общественном транспорте.

Самые удобные и популярные приложения такси

Роскачество решило проверить то самое качество самых популярных мобильных приложений для заказа такси. Всего было исследовано 40 приложений, да, да, сейчас их существует уже столько. Но на деле, многие сейчас согласятся, мы пользуемся только 3, максимум 4.

Тех, кто перешагнул итоговую отметку в 4 балла, оказалось только 22. Лучшими признали «Яндекс.Такси», Uber Russia, Gett, «Ситимобил». Что оценивалось? Конечно же безопасность, удобство и функциональность приложений. Мы, садясь в автомобиль, о многих моментах даже не задумываемся. А ведь очень важно понимать с кем вы едете, как отслеживается путь агрегаторами и т.д. Наименьший балл набрали такие приложение как «Такси Престиж Эконом», «Такси Бонус», «Мегаполис». Там элементарно не получится даже оставить комментарии для водителя при заказе такси. Это важно, вспомните себя, когда вы забыли указать подъезд и в спешке стараетесь это сделать хотя бы в окошечке для особых примечаний.

Самые удобные и популярные приложения такси 3

 

Так кому же мы можем доверить себя и ехать не беспокоясь ни о чём? Во-первых, это «Яндекс.Такси». Оно функционирует практически во всех городах России, даже в глубинках. Удобный интерфейс приложения, всё достаточно просто и понятно. Достаточно просто выбрать город, указать маршрут и вперед. Хотите оплатить картой? Есть функция привязки. Можете выбрать из дополнительных функций «детское кресло», правда тогда итоговая сумма будет немного дороже. Есть и минус, если вы сравнивали, то в час пик поездка через это приложения будет стоить приличных денег и это только мы поговорим про эконом-класс. Страшно представить какую он сумму выдаст, если вы захотите проехаться в комфорте или в бизнесе.

Самые удобные и популярные приложения такси 4

На втором месте приложение «Uber», в нем минимум настроек. Это является как плюсом, так и минусом. К примеру, нет дополнительного окошка для комментариев, нельзя вызвать машину на конкретное время или день. Но есть одна крутая функция, в конце поездки вы можете разделить счёт между всеми пассажирами.

Самые удобные и популярные приложения такси 5

Далее идёт GettTaxi. Это приложение задействует всего 57 городов. Такси можно заказать заранее, даже за месяц. Оплата происходит по-желанию - можете наличными, а можете картой. Достаточно сдержанный дизайн, очень понятный. Видимо, создатели приложения придерживались правила «ничего лишнего».

«Рутакси: заказ такси». Пользоваться таким приложением удобно только в маленьких городах, где о пробках никто и ничего не знает. Вы можете расплатиться по фиксированному тарифу, а так же возможна оплата по таксометру. Интерфейс не очень современный, но, несмотря на это, достаточно понятный. Детское кресло, не курящий водитель, встреча с табличкой - всё это можно найти в конкретном приложении, что очень удивляет. Так же человек может отметить будет ли у него багаж или нет.

Но большим минусом приложений является то, что сегодня там в качестве водителей может работать кто угодно. Вы можете попросить устроиться на работу друга, а сами ездить на машине под его именем. Хоть власти и стараются обезопасить людей, но лазейки есть абсолютно везде.

Какое выбрать такси для себя - решать только Вам, мы лишь привели небольшой мониторинг самых крупных и популярных приложений на рынке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Из таких у нас в городе есть только RED, Uber и Яндекс

  • alekseyS3
    alekseyS3 #
    Ответить

    Клоунский анализ, а ни чего что самым крупным оператором-агрегатором является как раз не Яндекс ( с его кстати непонятными водителями там все гораздо хуже чем в Яндексе), а сервис Maxim. Что бы Вы понимали этот сервис есть в более чем 500 крупных городах России в отличии от 380 Яндекса, если посчитать мелкие города то там цифра зашкалит за 1000 и представлен в 24 странах Мира, и даже в таких экзотических как Иран, Индонезия, Вьетнам, Чили. Просто Максим в отличии от Яндекса не выпячивает грудь вперед и не кричит на каждом углу о своей "крутизне", по факту же Яндекс, это мыльный пузырь надутый на деньги инвесторов, который подкупает водителей доплатами за счет этих как раз денег, по факту же убыточный в миллионы долларов, не зря в прошлом году Сбербанк полностью отказался от финансирования Яндекс такси, и полностью разорвал всяческое сотрудничество с этой компанией.

: