Рустам Минниханов в Челнах прокатился на электромобиле «Кама-1»

Комментарии: 1

Рустам Минниханов, являющийся президентом Татарстана, в ходе рабочей поездки на территорию Набережных Челнов протестировал первую российскую компактную городскую версию электрокара «Кама-1».

Рустам Минниханов в Челнах прокатился на электромобиле «Кама-1»

Тестовый заезд глава страны совершил в рамках испытательного полигона научно-технического действующего центра фирмы «КАМАЗ». По словам Рустама Минниханова авто является очень удобным. По его мнению, это отличный вариант для молодежи, в особенности для поездок за город. Глава Татарстана в Instagram опубликовал видеоролик поездки.

Минниханов в рамках опытно-промышленного производства НТЦ «КАМАЗ» осмотрел образцы новой современной грузовой техники компании. Отдельное внимание президентом было уделено карьерному самосвалу, автомобилю с метановым мотором, тягачам и прочим транспортным средствам.

Рустам Минниханов в Челнах прокатился на электромобиле «Кама-1» 3

 

Электрокар «Кама-1» разработали специалисты ПАО «КАМАЗ» вместе с политехническим университетом СПб им. Петра Великого. На сегодняшний день авто является промышленным предсерийным образцом. Транспортное средство прошло испытания, а также всю требуемую сертификацию.

Для смарт-кроссовера предусмотрен литий-ионный аккумулятор на 33 кВт/ч, а также электромотор на 80 кВт. Авто может разгоняться до 150 км/час. Запас хода модели составляет 250 километров. Авто оснащается интеллектуальной системой помощи водителю. В обычном режиме полный заряд АКБ осуществляется за 6 часов. Быстрая зарядка производится за 20 мин. Первую сотню автомобиль набирает за 6,7 сек.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: