"Ракетобус" для Деда Мороза. Уникальный экскурсионный автобус, сохранившийся до наших дней

Комментарии: 1

Все мы привыкли к традиционному транспорту Деда Мороза - это сани в упряжке сказочных оленей. Но знаете, что интересно, нашлись те, кто решил дедушке подсобить и создать средство для передвижения более надежное и наверное быстрое.

Ллойд Ластер из Техаса в 60-е очень сильно грезил мечтами о космосе, впрочем, не он один. Весь мир тогда мечтал увидеть космос воочию, стать космонавтом. Ллойд создал специальную ракету для Санта Клауса.

Конечно сам сказочный герой воспользоваться творением не смог, все-таки привык уже к чему-то традиционному. Но этим "Дедморобусом" стали пользоваться и взрослые и дети. Транспорт адаптировали под аттракцион, что очень не плохо. За основу взяли какой-то старый автобус, украсили его и стали проводить там мероприятия.

 

Впервые "Ракетобус" отправился в свою первую поездку в 1966 году. На борту находились несколько актеров в костюме, стюардесса. Интересно то, что люди пользовались этим транспортом не только на праздник, но и круглый год.

Ллойд, увидев такой интерес со стороны публики, решил создать ещё несколько таких автобусов. Таким образом до 1974 года существовало праздничное транспортное агенство. После того как интерес публики к автобусам пропал, создатель распродал все машины.

До наших дней дошёл только один экземпляр. Он находится где-то в Висконсине, им не пользуются, но частенько фотографируют. Наверняка каждый из нас хотел бы на таком прокатиться. Это куда лучше обычного автобуса. Хотя радует то, что и наши транспортные средства к Новому году украшают.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2116   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: