KIA зарегистрировал новую торговую марку Tasman

Комментарии: 0

Автопроизводитель KIA регистрирует новый торговый знак. Его будут использовать для выпуска пикапов в разных странах мира.

Компания KIA уже занимается регистрацией нового торгового наименования - Tasman. Речь идет о модели, которую будут продавать в Австралии, Новой Зеландии, Франции и других странах. По предварительным данным, компания готовится представить на рынке пикап, который сейчас находится в стадии разработки. Первая заявка на регистрацию наименования была подана в апреле текущего года.

Модельная линейка бренда KIA продолжает расширяться. Несмотря на это, в ряду все еще нет актуального пикапа, который бы мог выйти на мировой рынок. Автопроизводитель намерен решить эту проблему. Ранее представители компании сообщали, что к 2027 году на рынке появится сразу 2 пикапа. Оба получат электрическую силовую платформу. Параллельно компания может готовить пикап для развивающихся стран. В таком случае автомобиль получит стандартный ДВС.

Это может быть пикап с четырёхдверным кузовом на рамной основе. В оснащении такой машины предусмотрят дизельный двигатель. KIA могла начать разработку этой модели еще в 2020 году. Если информация подтвердится, то автомобиль будет соперничать с Toyota Hilux и Ford Ranger.

 

KIA уже подал заявки на регистрацию торгового наименования в Уругвае, Франции и Коста-Рике. Если производитель запланирует представить новый пикап в Австралии в 2025 году, к испытаниям он приступит уже в 2024 году.

Масштабная стратегия бренда предусматривает развитие электрического транспорта к 2030 году. К этому времени 80% от продаж в данном сегменте должны приходиться на США, Европу, КНР и Южную Корею. Кроме того, компания планирует расширять объемы поставок аккумуляторных батарей. Параллельно будут снижаться затраты на производство данного вида продукции.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :