Новый план Ford может потопить GT как коллекционный автомобиль

Комментарии: 2

По причине дикой популярности новой версии Ford GT, производство продлевают на два года.

Новый план Ford может потопить GT как коллекционный автомобиль

Отразится ли это на стоимости для коллекционеров?

Ford объявил о продлении производственной линии GT на два года, чтобы удовлетворить «огромный спрос клиентов». Возможность покупки для клиентов на отдельных рынках, включая Великобританию, будет предоставлена в течение одного месяца, начиная с 8 ноября. По всему миру ожидается продаж порядка 1350 автомобилей.

Новый план Ford может потопить GT как коллекционный автомобиль 3

 

«Реакция на наш Ford GT была потрясающей и первоначальный спрос превысил более чем на 6 человек», - сказал директор Ford Performance.

Но как повлияет расширенный выпуск продукции на статус будущих коллекционеров GT? Мы считаем, что он останется без изменений.

Производство Ford GT стартовало в декабре 2016 года, после оглашения ограниченного выпуска автомобилей в количестве 1000 штук. Обладая неповторимым наследием и двойным турбонаддувом, коллекционеры ринулись выкладывать свои деньги за этот уникальный автомобиль.

Такой ограниченный выпуск гарантировал, что ценность и сборка автомобиля останется на высочайшем уровне, сделав Ford GT нового поколения отличным автомобилем для инвестиций.

Некоторые инвесторы были обеспокоены тем, что дополнительное производство надломит первоначальную стоимость и даже немного снизит ценность суперкара, но мы считаем, что ничего не изменится, поскольку только счастливчики из Европы будут иметь возможность купить Ford GT выпущенные с 2020 по 2022, год из расширенного объема производства.

Однако есть ещё одна угроза для основных ценностей Ford GT - GT Heritage Edition. Празднование 50-летия 1968 и 1969 года, получившего премию «LeMans» Ford GT с лимитированной линией Gulf Oil с ограниченным тиражом, включая концепцию «Heritage Blu» и «Heritage Orange», GT Heritage Edition будет обладать огромным преимуществом по сравнению с другими заводскими моделями.

Несмотря на серию «Heritage» и расширенный производственный цикл, основные ценности вряд ли скоро снизятся для Ford GT.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: