На иномарки с правым рулем не будут устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС»

Комментарии: 2

Инициатором по отмене «ЭРА-ГЛОНАСС» на бэушные авто стал сегодняшний глава Приморья Олег Кожемяко, а поддержал его в этом российский премьер-министр Медведев.

На иномарки с правым рулем не будут устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС»

Инициатива по отмене установки «ЭРА-ГЛОНАСС», предложенная Олегом Кожемяко, поддержана Дмитрием Медведевым. При вступлении в силу, подержанные иномарки, которые ввозятся в Приморье, не нужно будет оборудовать «ЭРА-ГЛОНАСС».

По словам Олега Кожемяко, во время последнего собрания с председательствующим Юрием Трутневым (полномочный представитель президента России в ДФО) он предложил изменить правила по оснащению б/у автомобилей с правым рулем, привозимых в Приморье «ЭРА-ГЛОНАСС».

На иномарки с правым рулем не будут устанавливать «ЭРА-ГЛОНАСС» 3

 

Причина в том, что покупатели на такие автомобили имеют небольшой доход и позволить себе установку системы экстренного реагирования, за 30 тысяч рублей, не имеют финансовой возможности. Учитывая, что свои прямые обязанности, система толком не выполняет. По мнению Олега Кожемяко, у людей должен быть выбор, устанавливать им эту кнопку на подержанные праворульные иномарки или нет.

Юрий Трутнев рассказал, что данный вопрос уже рассмотрен с профильными министерствами Правительства России. Учитывая, что полностью рабочее состояние могут обеспечить только те кнопки, которые были установлены в условиях производства, то выдвигается предложение остановить оснащение «ЭРА-ГЛОНАСС» на ввозимые б/у иномарки с правым рулем.

Также возможная отмена будет доступна и на всем ДВ, хотя там и можно приобретать не более одного автомобиля в год.

Дмитрий Медведев высказал поддержку инициативе и отметил, что правительство обратит внимание на работу этого нововведения, а в дальнейшем уже будут определяться с его развитием.

Согласно условиям Таможенного союза, на все новые, а также прибывшие подержанные иномарки в Россию из-за границы должна быть установлена система «ЭРА-ГЛОНАСС». В Приморском крае новый закон поднял очень высоко цены на привозные иностранные автомобили, которые поступали в большинстве своем из Японии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: