Ford Focus Active Wagon не появится в США

Комментарии: 1

Ford Focus Active Wagon - это небольшой универсал с возможностями кроссовера и с очень большими амбициями.

Ford Focus Active Wagon не появится в США

Новый Ford Focus Active не порадует покупателей в США. Первоначально план компании состоял в том, чтобы продать прочную версию с длинной крышей Focus of 4th of Four в США, но тарифы на китайский импорт охладили эти амбиции.

Теперь на североамериканский рынок поставляется только бренд Mustang, после того как Fiesta, C-Max, Fusion и Taurus исключили.

Ford Focus Active Wagon не появится в США 3

 

Focus Active Wagon присоединяется в линейку к уже знакомому пятидверному хэтчбеку Focus Active, который предлагает своим покупателям универсальность внедорожника, несмотря на отсутствие полного привода.

Ford Focus Active Wagon не появится в США 4

Автомобиль оснащен поднятой подвеской и дизайном в стиле кроссовера с защитой по кругу. Это не настоящий кроссовер, но Ford обещает, что он должен обеспечить как «улучшенные возможности неровной дороги», так и «более высокую позицию для более уверенного городского и шоссейного вождения».

Ford Focus Active Wagon не появится в США 5

Одним из существенных преимуществ, которые имеет версия Active, является регулярная подвеска Focus с многорычажной задней подвеской. К этому, опция также добавляет различные пружины, демпферы, стабилизаторы, а также переднюю и заднюю геометрию кулака.

Ford Focus Active Wagon не появится в США 6

Высота была поднята на 30 мм спереди и на 34 мм сзади по сравнению со стандартным хэтчбеком или вагоном, а также автомобиль был оснащен более производительными 17- или 18-дюймовыми шинами.

Ford Focus Active Wagon не появится в США 7

Кроме того, функции Focus Active с двумя дополнительными режимами работы - режим Slippery, который настраивает электронную систему стабилизации и контроля тяги для лучшего сцепления с такими поверхностями, как грязь и снег.

Ford Focus Active Wagon не появится в США 8

И режим Trail, который управляет ABS, чтобы увеличить скольжение колес по мягким поверхностям. Эти два режима доступны исключительно на Active хэтчбек и Active Wagon, и в дополнение к стандартным режимам Normal, Sport и Eco. Система AWD недоступна.

В зависимости от рынка, Focus Active Wagon будет продаваться с выбором из четырех двигателей. В списке находятся два трехцилиндровых бензиновых агрегата, 1,0-литровый EcoBoost и 1,5-литровый EcoBoost, а также дизель EcoBlue объемом 1,5 литра и 2,0 литра.

Варианты коробки передач ограничены шестиступенчатой механикой или новой автоматической коробкой передач с восемью скоростями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: