Geely планирует сделать Lotus основным конкурентом производителям суперкаров

Комментарии: 4

Lotus - знаменитый британский бренд, готовится к «светлому» будущему с приличным финансовым вливанием от Geely.

Geely планирует сделать Lotus основным конкурентом производителям суперкаров

Именитый британский производитель спортивных автомобилей был приобретен Geely в 2017 году. Китайский автогигант уже имеет коммерческий успех с Volvo и теперь решил вплотную заняться Lotus, что не может не радовать поклонников английской марки.

Geely делится планами о будущем компании из Норфолка, но и так понятно, что с инвестициями он превратится в серьезного конкурента таким легендам, как Ferrari, McLaren и Porsche.

Geely планирует сделать Lotus основным конкурентом производителям суперкаров 3

 

«У нас огромные амбиции в отношении Lotus», - сказал представитель Geely, намекая на то, что расширение в Китае и США будет ключевым фактором в его планах относительно бренда.

Geely планирует сделать Lotus основным конкурентом производителям суперкаров 4

Предыдущий генеральный директор Lotus Жан-Марк Гейлс, перед своим уходом с поста уже делился о крупных вложениях Geely. По слухам, эти инвестиции дадут старт электрифицированному гиперкару и новому внедорожнику.

Geely планирует сделать Lotus основным конкурентом производителям суперкаров 5

Для реализации этих планов Lotus уже открыл множество вакансий на разноплановых специалистов, причем в требованиях одно из условий «опыт работы с гибридами и электромобилями с аккумуляторными батареями».

Почти семь лет назад в планах Lotus уже были пять новейших моделей, учитывая концепт Esprit. Но на тот момент этим планам не суждено было сбыться. Стоит учитывать, что нынешний бюджет Lotus при Geely в разы выше и в планах на данный момент две новинки, а не пять, что более реализуемо.

Итак, с разумными планами на будущее, реальными деньгами в банке и материнской компанией с впечатляющим послужным списком, сможет ли Lotus вернуться на вершину? Будем на это надеяться.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4684   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
: