«Максим-Курск» признано небезопасным, сервис оспорил решение суда и продолжает работать

Комментарии: 3

Работа курской компании «Максим», осуществляющей свою деятельность в сфере такси, привлекла внимание областных надзорных органов.

«Максим-Курск» признано небезопасным, сервис оспорил решение суда и продолжает работать

В результате проверки, которая была инициирована в отношении ООО «Максим-Курск», которое занимается пассажирскими перевозками, деятельность перевозчика признана небезопасной. Компания работает в сегменте легкового такси. Деятельность таксистов заключается в том, что диспетчерская служба «Максим-Курск» собирает заявки на поездки и регулирует деятельность водителей, желающих перевозить людей по городу.

Областная прокуратура нашла у «Максима» нарушения. Суть претензий, выдвинутых надзорным органом к оператору, заключается в том, что компания регулирует работу водителей, у которых отсутствуют разрешительные документы на такую работу. Нарушения допустили два таксопарка, которые неправильно оформили путевые листы водителям. Таксопарки сотрудничают с «Максимом» поэтому проблема косвенно коснулась и сервис.

 

Прокуратура направила иск в судебные органы. Вердикт суда был не в пользу «Максим-Курск», однако оператор обжаловал решение суда, но апелляция была отвергнута, и решение вступило в силу.

Однако суды апелляционной и кассационной инстанций, находящиеся в другом регионе, отказали прокурору в удовлетворении требования признать деятельность сервиса заказа такси «Максим» создающей опасность причинения вреда в будущем, и ограничить работу с водителями.

В настоящее время деятельность сервиса заказа такси «Максим» в Курске не запрещена. Сервис пользуется популярностью у жителей Курска за демократичные цены, высокое качество и оперативность обслуживания.

Во время поездок все пассажиры и водители защищены корпоративной программой «Максим-гарантия», которая гарантирует в случае дорожно-транспортного или другого происшествия материальную помощь. Это огромное конкурентное преимущество.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4828   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: