10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира

Комментарии: 1

Автолюбители слишком увлечены своими фантазиями и представлениями о том, как должен выглядеть идеальный автомобиль.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира

После своих фантазий их совсем не устраивают те варианты, которые предлагают производители, после чего им приходится создавать свои машины.

1. Чёрный ворон

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 3

 

Этот внедорожник создавался в Караганде (Казахстан). Не зря он получил прозвище чёрный ворон, ведь после первого взгляда на транспортное средство можно понять, что перед нами никакой не автомобиль, а самая настоящая железная птица. Проходимость авто удивляет, он очень быстрый, мощный, а так же совсем не требует особого ухода.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 4

Создатель сказал, что в подкапотном пространстве у автомобиля расположился 5-литровый агрегат, который производит 170 "лошадей". Транспортное средство может разгоняться до 90 километров в час при условии, что он движется по бездорожью.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 5

2. Angkor 333

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 6

Транспортное средство создавалось в Камбоджи. Автомобиль полностью электрический, над ним трудился один механик из Пномпеня. Создатель говорит о том, что в его планах не останавливаться, а создавать всё больше и больше транспортных средств. Возможно в будущем мы узнаем о новой марке электромобилей. Можно отметить, что внешний вид авто впечатляет, он довольно-таки стильный. Посмотрите на цвет, такого не найти и у самых популярных автопроизводителей.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 7

3. Бэтмобиль

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 8

Создатель этого транспортного средства наверняка является поклонником фильмов о Бэтмене. Дизайн впечатляет, есть полное ощущение того, что транспортное средство буквально вышло из сериала. Более того, автомобиль имеет множество функций, которых нет у обычных серийных машин.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 9

Создатель говорит о том, что он потратил около 10 тысяч долларов для того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. О техническом оснащении ничего неизвестно.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 10

4. Самодельный болид для гонок Формулы-1

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 11

Кто увлекается данными гонками, точно знает, что такое транспортное средство стоит огромных денег. Если говорить точнее, то для того, чтобы стать обладателем такого транспортного средства, вам потребуется более 1 миллиона долларов. Можно сказать с уверенностью, что нет коллекционеров таких автомобилей, ведь даже на 1 машину нужно потратить целое состояние.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 12

Но мы видим вариант, который умелец создал самостоятельно. Транспортное средство создал инженер Мисо Кузманович, он потратил 25 тысяч евро для того, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Согласитесь, что автомобиль невероятно красив. Агрегат, установленный в подкапотное пространство болида, развивает 150 "лошадей". Максимальная скорость транспортного средства 250 километров в час.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 13

5. OLD Guo

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 14

На создание транспортного средства было потрачено около 500 тысяч долларов. Его создал фермер из Китая Олд Гуо. Как вы поняли и автомобиль он назвал в свою честь. Долгие годы фермер вынашивал мечту о создании собственного автомобиля и в какой-то момент он решил приложить к этому усилия.

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 15

Транспортное средство - это точная копия Lamborghini. Из-за его размеров можно понять, что использовать его могут только дети или очень маленькие по комплекции люди. В подкапотном пространстве установлен электрический двигатель, который позволяет проехать без подзарядки до 60 километров. Стоимость транспортного средства всего 500 долларов (5000 юаней).

10 самых необычных самодельных автомобилей со всего мира 16

6. Bizon

Житель Киева Александр Чупилин решил с сыном создать свой собственный внедорожник. Автомобиль получился очень габаритным. Транспортное средство имеет 4-литровый двигатель, мощность которого 137 "лошадей".

В автомобиле могут расположиться сразу девять человек, ведь в салоне установлено три ряда сидений. Если посмотреть на крышу, то можно увидеть некую конструкцию. Это непосредственно раскладывающаяся палатка, которая позволяет ночевать даже в полевых условиях. Возможно у создателей большая семья, которая мечтает о совместном путешествии.

7. Super Awesome Micro Project

Поклонники LEGO точно знают, что из конструктора можно построить настоящий полноразмерный автомобиль. Именно это сделали энтузиасты из Австралии и Румынии.

Транспортное средство передвигается благодаря 256-поршневому пневматическому двигателю. Скорость не велика, всего 28 километров в час. На создание авто ушло немного больше 1 тысячи долларов. Вы так же узнаете, что на создание авто ушло около 500 тысяч деталей LEGO.

8. Студенческий автомобиль на водородном топливе

Компания Shell ежегодно устраивает гонки среди транспортных средств на альтернативных источниках топлива. В 2012 году мир увидел автомобиль, который создавали студенты из Астонского университета.

Транспортное средство создавалось из фанеры и картона, водородный двигатель вырабатывает водяной пар вместо выхлопных газов.

9. Rolls Royce Phantom

Руслан Муканов из Казахстана решил создать бюджетную версию очень дорогого легендарного лимузина Rolls Royce Phantom. Стоимость транспортного средства начинается от 500 тысяч евро. Но умелец из Казахстана сумел создать такую версию всего за 3 тысячи евро. Интересно то, что транспортное средство схоже с оригиналом один в один. В провинциальном городке на транспортное средство оглядывают абсолютно все.

10. Upside Down Camaro

Удивительный автомобиль, принцип создания которого не укладывается в голове практически ни у кого. Ведь обычно, при создании собственных автомобилей, создатели руководствуются тем, что они хотят улучшить все аспекты авто, начиная от оболочки, заканчивая техническими характеристиками.

Американский гонщик решил пойти от обратного и создать то, что будет веселить тех, кто это транспортное средство увидит.

Кузов транспортного средства перевернут. Его создавали для пародийных гонок 24 часа Ле Мана, там могут принимать участие только автомобили, стоимость которых не превышает 500 долларов.

Безусловно в мире существует множество проектов в которых поклонники автомобилей создавали свои собственные транспортные средства, но это ТОП самых лучших и интересных вариантов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17768   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    сложно даже предположить какой хаос творится в головах создателей :)

: