Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок

Комментарии: 1

Казанский этап Российской серии кольцевых гонок состоялся во время экватора сезонов.

Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок

Впереди у участников соревнований осталось три этапа, которые пройдут в разных регионах России. Поэтому в ходе проведения этих гонок, все участники старались улучшить свои позиции. Два дня соревнований в Казани получились насыщенными на различные события. Яркость и азарт гонок сохранялись от старта до финиша, все участники выкладывались в полную силу.

Но несмотря на это, из-за нервного напряжения в воскресенье во время гонки Туринг сразу четверо пилотов не смогли сдвинуться с места, так и оставшись на старте. Так, Антон Немкин, Андрей Абалуев, Альберт Гильфанов и Тимур Шигабутдинов не смогли сдвинуть с места застывшие машины. За попадание в число лидеров разгорелось сражение, ни один из гонщиков не готов был уступить соперникам.

Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок 3

 

В гоночном заезде Туринг-Лайт лидером оказался Роман Голиков, который не оставил соперникам шансов, уверенно стартовав с начала гонок.

Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок 4

В воскресной гонке класса S1600 также произошло несколько неожиданностей, в частности заглохшая Kia Rio Павла Кузьминова, остановившаяся на прогревочном круге. В результате когда автомобиль удалось завести, начинать гонку лидеру пришлось не с 4 позиции, а самого конца, так как даже молодые гонщики успели вырваться вперед, воспользовавшись моментом.

Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок 5

В зачете S1600 Юниор все юные гонщики выступают на автомобилях Volkswagen Polo. По результатам заездов лучшим был признан Илья Дощечкин, который в самом начале вышел в лидеры и не уступил свои позиции до финиша.

Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок 6
  • Борьба за лидерство разгорелась во время Казанского этапа Российской серии кольцевых гонок 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: