Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos

Комментарии: 1

Как подчеркивает пресс-центр корпорации Kia, новая модель Seltos поступит в продажу на мировом рынке в 3 квартале этого года.

Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos

В России же продажи новинки, располагающейся между Soul и Sportage, стартуют лишь в следующем году. По сведениям, она должна будет конкурировать с Hyundai Creta.

В основе этого автомобиля лежит модульная платформа К2. Размеры этой машины таковы: длина равна 4 370 мм, высота - 1 615 мм, а размер колесной базы - 2 630 мм. Модель оснастили уникальной радиаторной решеткой в стиле «Улыбка тигра», светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, задними фонарями и 3D-индикаторами указателей поворота.

Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos 3

 

В салоне новинки установили тачскрин на 10,25 дюйма информационно-развлекательной системы и многофункциональный руль. Также авто получило «умную» систему подсветки, проекционный экран на 8 дюймов и аудиосистему Bose. Объем багажника равен 498 л.

Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos 4

Автомобиль оборудован бензиновым турбодвигателем T-GDI на 1,6 литра отдачей 177 лошадиных сил и крутящим моментом 265 Нм. Подобная силовая установка дает возможность ему разогнаться до 100 км/ч за 8 секунд. К тому же будет доступна версия модели с четырехцилиндровым 2-литровым атмосферным мотором производительностью 149 л. с. и крутящим моментом 180 Нм.

Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos 5

Плюс будет предложена вариация с 1,6-литровым дизелем отдачей 134 л. с. Все силовые агрегаты будут работать в паре с 6-скоростной автоматической, 7-диапазонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями или вариатором.

Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos 6

Водитель на авто сможет ехать в трех режимах: Normal (обычный), Eco (экономичный) и Sport (спортивный). Какие моторы получит новинка, которую привезут в РФ, в настоящее время неизвестно. С передней части у нового авто находится подвеска типа MacPherson, а с задней - торсионная балка. Машина будет доступна, как с системой переднего привода, так и полного.

Состоялась презентация нового кроссовера Kia Seltos 7

Уже в базовой комплектации кроссовер будет оснащен системой динамической стабилизации и трекшен-контролем. Также машина получит функцию помощи при старте на подъеме, систему помощи во время экстренного торможения, а еще передние и задние датчики парковки. К тому же авто укомплектуют системой удержание в полосе движения, функцией мониторинга «слепых» зон и помощником безопасного выхода.

Так, в следующем году российские клиенты смогут вживую познакомиться с интересной новинкой южнокорейской марки. Скорее всего, автомобиль понравится тем, кто предпочитает авто с довольно широким техническим оснащением.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: