Volkswagen выпустит новый Tiguan в 2022 году

Комментарии: 1

Первая генерация автомобиля Volkswagen Tiguan выпускалась свыше 10 лет, тогда как текущее поколение получит не такой продолжительный жизненный цикл.

Volkswagen выпустит новый Tiguan в 2022 году

Поскольку немецкая корпорация активно занимается разработкой абсолютно новой модели Tiguan, серийное производство которой должно стартовать в 2022 году.

В настоящее время информации о новинке почти нет, но, по сведениям зарубежного агентства Auto Express, новая генерация кроссовера будет значительно отличаться более спортивным купеобразным видом с существенным наклоном лобового стекла и покатой крышей.

Volkswagen выпустит новый Tiguan в 2022 году 3

 

Помимо этого практически ничего неизвестно об интерьере, однако вполне возможно, что главные дизайнерские решения позаимствуют у Volkswagen Passat Euro-spec, а это может означать, что в салоне установят полностью цифровую панель и большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса.

Volkswagen выпустит новый Tiguan в 2022 году 4

Кроме того, отмечается, что хотя и кузов будет видоизменен, во внутреннем пространстве мало что изменится. Так, к примеру, объем багажника составит примерно 470 литров. У тех, кто желает более вместительный Volkswagen Tiguan новой генерации, будет возможность купить версию Allspace, которая практически на 250 мм длиннее стандартной.

Поскольку в основу кроссовера новой генерации ляжет платформа MQB, то вполне логично предположить, что его линейка двигателей будет одинакова с нынешним поколением Volkswagen Golf, в то же время есть вероятность появления гибридных силовых агрегатов, производительность одного из которых составит 170 л. с., а другого - 250 лошадиных сил. К тому же вполне возможно, что выйдет «заряженная» модификация кроссовера с шильдиком R, которую оснастят турбодвигателем на 2 литра отдачей 350 л. с.

Также допускается возможность установки в Volkswagen Tiguan автопилота 4 уровня, за счет которого водитель сможет почти не принимать участие в процессе управления автомобилем. Разумеется, что при желании автомобилист сможет взять управление на себя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: