Что Дмитрий Медведев сделал для водителей, пока не отправился в отставку?

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты назвали основные нововведения, которые ввёл Дмитрий Медведев на посту премьер-министра РФ.

Что Дмитрий Медведев сделал для водителей, пока не отправился в отставку?

Сегодня правительственный кабинет России, во главе с его председателем Дмитрием Медведевым, подал в отставку. Данный созыв исполнял свои обязанности с 8 мая прошлого года. За этот срок премьер-министр успел подписать множество указов, которые коснулись жизни российских автомобилистов. Поэтому автомобильные эксперты решили назвать основные нововведения.

В ноябре 2018 года господином Медведевым была отменена необходимость маркировки машин, с шипованными шинами, специальным знаком «Ш», так как в этом отпала необходимость. Далее в апреле 2019 года был подписан указ, который внёс порядок действий при регистрации самостоятельных изменений конструкции автомобиля в органах ГИБДД.

Что Дмитрий Медведев сделал для водителей, пока не отправился в отставку? 3

 

Также была ужесточена уголовная ответственность пьяных автомобилистов за совершённое ДТП. Если авария привела к получению тяжёлых увечий, то это будет грозить лишением свободы сроком от 3 до 7 лет. В случае гибели людей, суд вынесет приговор на 12 лет заключения.

Из самых масштабных нововведений можно выделить повышение утилизационного сбора, которое начало действовать с 1 января текущего года, что привело к подорожанию всех машин в стране. Отдельно стоит отметить, что теперь водителям необязательно ехать, при покупке нового авто, в органы ГИБДД, они смогут полностью оформить его прямо в дилерском центре.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8216   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: