Дилер навязывает кредит и страховку при покупке авто – где найти управу?

Комментарии: 2

Автомобильные эксперты рассказали о том, что делать водителям, которым навязывают страховку и кредит при покупке транспортного средства.

Дилер навязывает кредит и страховку при покупке авто – где найти управу?

На территории России покупатели новых машин сталкиваются с проблемами в дилерских центрах, при которых их буквально заставляют оформлять автомобильный кредит и дополнительное страхование. При этом покупателю запрещается самостоятельно искать организации, предоставляющие такие услуги, а выбирать можно только из нескольких страховых, имеющих партнёрские отношения с автосалоном.

Многие эксперты отметили, что дилерам выгодно навязывать покупателям автомобильные кредиты и дополнительное страхование жизни, которое оформляется помимо КАСКО, так как им за это платят большие комиссионные.

Дилер навязывает кредит и страховку при покупке авто – где найти управу? 3

 

Если в городе есть выбор между несколькими автосалонами, то лучше обратиться за машиной в такой, где не обязывают водителя оформлять дополнительные услуги, которые не являются обязательными. Покупатель, в первую очередь, должен соблюдать исключительно свои интересы. Но, если в городе только один поставщик машин, он не имеет законодательного права требовать оформлять кредит или страхование жизни.

В случае необходимости, всегда можно взять кредит самостоятельно в любой банковской организации, у которой могут быть выгодные условия. Если на водителя будут давить, можно обратиться за помощью в Роспотребнадзор вашего региона или в Центральный банк РФ, заполнив специальную форму на официальном сайте ЦБ.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: