В Европе поставщики автокомпонентов остановили производство из-за низкого спроса

Комментарии: 0

В Европе поставщики автокомпонентов остановили производство, поскольку спрос со стороны автопроизводителей снизился, заводы закрываются. Таковы для отрасли последствия пандемии коронавируса.

В Европе поставщики автокомпонентов остановили производство из-за низкого спроса

Ранее большинство крупных поставщиков сообщили, что их предприятия продолжают работу. Однако они находятся в постоянном контакте с заказчиками и принимают дополнительные меры по охране здоровья своих сотрудников на производстве.

Но затем ряд ведущих компаний, такие как Bosch и Continental, передали информацию о полном или частичном закрытии своих производственных мощностей, в связи с серьезным падением заказов, проблемами с логистикой и нарастающей угрозой для безопасности здоровья персонала. Приостановление работы является временным, но сроков окончания карантина никто не называет.

 

Отметим, что предприятие Bosch, с базой в немецком Штутгарте, сообщило о приостановлении не только предприятий в Германии, но также подразделений во Франции, Испании и Италии.

То же самое сделал другой немецкий гигант в производстве комплектующих для автомобильной отрасли Continental из Ганновера. Также остановка предприятий коснулась такие компании как производителя кузовных панелей и топливных систем Plastic Omnium, шинные компании Pirelli и Michelin, производителя тормозных систем из Италии Brembo.

При этом ряд поставщиков намерен сохранить производство в ограниченном формате для тех рынков, где производство еще не встало, а перевозки не прекращены. Кроме того, в связи с тем, что в самом Китае распространение коронавируса заметно пошло на спад, начались разговоры о восстановлении производства и запуске заводов.

Отказались от работы и менее серьезные игроки на рынке автокомпонентов.

В связи со сложной экономической ситуацией, многие автогиганты отказались от проведения ежегодных собраний акционеров и прочих мероприятий.

Такие меры в частности приняли топ-менеджеры таких компаний как Schaeffler, тот же Continental, который намеревался провести собрание акционеров 30 апреля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :