Самые громкие ДТП в мире, с участием дорогих авто

Комментарии: 1

От ДТП не застрахован никто, даже владельцы самых дорогих автомобилей в мире. Люди хотят хлеба и зрелищ, и вот второе вы сейчас получите сполна. В этой статье вы увидите разбитый Porsche, Bentley и даже Bugatti.

Самые громкие ДТП в мире, с участием дорогих авто

Пока ещё на просторах телевидения нет ни одного годного новостного контента, который в красках мог бы показать новости и события автомобильного мира за прошедший день. Но было бы актуально показывать яркие ДТП, одни в следующий раз подумают хотят ли они рисковать собой и автомобилем, а другие смогут извлечь из ситуаций много уроков. Сейчас мы расскажем и покажем вам реальные случаи, которые не смогли оставить равнодушными никого.

В столице РФ спорткар Mercedes AMG GT R столкнулся с такси. Первый ехал просто на бешеной скорости. В результате спорткар вылетел на парковку, таким образом задев несколько авто, которые мирно стояли. Кстати, если вы знаете, то спорткар сегодня стоит 14 миллионов рублей, он получил не мало повреждений. Остальное дело за сотрудниками ГИБДД, пусть они пока оформляют протокол, а мы вспомним самые громкие аварии с участием самых дорогих авто в мире.

Самые громкие ДТП в мире, с участием дорогих авто 3

 

Porsche Carrera GT. Этот случай произошёл в Нью-Йорке. Непонятно для чего, но владелец Porsche Carrera GT решил собственноручно разбить шикарный автомобиль, о котором наверняка мечтают многие. Ранее над авто старалось известное тюнинг-ателье Gemballa Mirage, за свою работу они берут не маленькие деньги. Более того, это не серийные автомобили, которые штампуют сотнями тысяч, это ограниченный тираж. Стоимость авто составляет 700 тысяч евро, да, лучше оставить эмоции при себе. Итак, перейдём к самому случаю. Авария, кстати, произошла в разгар пандемии коронавируса, дороги были пустыми, а значит у владельцев спорткаров появился соблазн погонять на своих машинках. Водитель разогнался и не смог справиться с управлением, видимо так он не гонял никогда. Авто столкнулся с Toyota Sienna, после чего водитель решил скрыться с места аварии, но полиция вскоре его настигла.

Самые громкие ДТП в мире, с участием дорогих авто 4

Lamborghini Urus. Стоит отметить, что все случаи свеженькие, они ещё пахнут грудой железа и страхом водителей, которые попали в серьёзные аварии. В США, неподалёку от Бостана, подростки решили погонять на люксовых машинках. Причём для них нашлось сразу два Lamborghini Urus, интересно, и куда смотрели их родители. Вы подумаете, что эта история про золотую молодёжь, но это не так. Парни ворвались в дилерский центр и выкрали два спорткара. Конечно же юнцы не смогли справиться с большой скоростью, и в скоре они врезались друг в друга. Сумма ущерба пока неизвестна, но родители точно будут не в восторге, ведь им наверняка придётся вогнать себя в долги, расплачиваясь за Lamborghini Urus. Сегодня люксовый кроссовер в США стоит от 200 тысяч долларов. В подкапотном пространстве авто 4-литровый V8 c 2 турбонагнетателями, которые производят 650 "лошадей".

Bugatti Veyron. А эта история знаменитого американского актёра Трэйсси Морган. Он, как будто бы недавно приобрёл себе в дилерском центре Манхэттена гиперкар Bugatti Veyron, стоимостью 2 миллиона долларов. И вот неудача, через 30 минут после приобретения своего ТС, он попал в аварию. Суперкар врезался в Honda CR-V. Случай неоднозначный, ведь за рулём авто сидела 61-летняя женщина. Тут нужно сдерживать свои эмоции по максимуму. К счастью, в ДТП никто не пострадал, виновником признали водителя внедорожника. Стоимость ремонта обошлась в 200 тысяч долларов. Каждый автомобилист поймёт актёра, ведь это уже не новенькая машина, а транспортное средство, попавшее в ДТП.

YouTube: Tracy Morgan's Brand New Bugatti Sideswiped by Honda in NYC | TMZ

McLaren F1. Очередная история с участием знаменитостей, на этот раз в неприятность попал знаменитый комик Роуэн Аткинсон. Он имеет слабость - автомобили. Мистер Бин приобрёл свой McLaren F1, чтобы пополнить им свою большую коллекцию. Ездил на нём редко и успел накатать только 60 тысяч километров. Гиперкару удалось дважды побывать в ДТП. В последней аварии комик въехал прямо в столб на рекордной скорости 300 километров в час. С ума сойти! К счастью водитель остался жив и отделался лёгкими царапинами. Несмотря на два ДТП, Аткинсон продал своё авто за 12 миллионов рублей.

Lamborghini Huracan. В Москве самым дорогим ДТП можно назвать этот случай. Он произошёл на Новом Арбате. Вечером Lamborghini Huracan ярко-оранжевого окраса врезался в Audi A6. Итальянский суперкар отлетел ещё в несколько авто, которые были припаркованы рядом. Эту аварию можно назвать "страйком", ведь как на заказ это были не простые машины, а Porsche Panamera, Bentley Continental GT, Infiniti Q50, Mercedes-Benz G-Class. В общем в этот день, скорее всего, виновник ДТП встал не с той ноги, наверняка ему и кошка чёрная дорогу перебегала. Он, решив отмахнуться от суеверий, задолжал 100 миллионов рублей. Это сумма общего ущерба.

YouTube: авария: Lamborghini, Bentley, Audi, G-Class

Bentley Azure. После этой истории мужчины наверняка скажут, что всё произошло из-за того, что за рулём была женщина. Но, прежде чем это сказать, вспомните предыдущие ДТП. Итак, за рулём роскошного Bentley Azure сидела девушка и она решила протаранить сразу 4 не менее дорогих автомобиля. Если верить слухам, то виновница перепутала педали газа с тормозом. Первым, кто пострадал, стал Mercedes S-Class, затем Ferrari F430, ну а после досталось Aston Martin Rapide, а так же Porsche 911. На место происшествия сбежалось огромное количество человек, которые с радостью это всё дело засняли. Девушка стала объектом шуток и различных мемов, которые ходили по интернету.

YouTube: 1.1 million dollar car crash in Monaco

Lister-Jaguar Knobbly. И ещё одна история произошла в Гудвуде. В этот день на одну трассу попали два редчайших гоночных транспортных средства - Lister Jaguar Knobbly, а так же Mercedes-Benz 300 SLS. Они участвовали в заезде, в котором как раз таки обычно и соревнуются редкие классические авто. Две пострадавшие машины стоят 7,5 миллионов долларов. Гонщики остались целы и невредимы, а вот внешний вид авто заметно подпортился.

Да, скорость и власть на дорогах иногда приводит к печальным ситуациям. Скорее всего тут не поможет и соблюдение ДТП, то ли карма, то ли плохое стечение обстоятельств, можете выбрать то, во что больше верите. Или ты, или тебя, иначе как можно объяснить тот факт, что в двух случаях пострадали совершенно невиновные водители, которые решили просто припарковать свою машину около ресторана.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27612   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Когда денег хватает на такое авто, то думаю что владельцы сильно не расстроились.

: