Украинская фирма Pulsar Expo выпустила первый в мире автобус-внедорожник

Комментарии: 1

Специалисты украинской фирмы Pulsar Expo разработали первую в мире версию автобуса-внедорожника Torsus Praetorian.

Украинская фирма Pulsar Expo выпустила первый в мире автобус-внедорожник

Сборкой транспортного средства занимаются на территории Чехии. В процессе изготовления автобуса используются уже готовые компоненты, которые изготовили в странах Евросоюза и Соединённых Штатов. Шасси, силовая установка, КПП и тормоза многих из них сделала немецкая фирма MAN.

Torsus Praetorian получил 6,9-литровый силовой агрегат на 239 лошадок. Крутящий момент составляет 924 Н·м. В роли трансмиссии выступает 12-ступенчатая полуавтоматическая КПП TipMatic, которую разработали компании ZF, а также MAN. В авто используют раздаточную коробку, имеющую два диапазона и блокировку переднего дифференциала.

Украинская фирма Pulsar Expo выпустила первый в мире автобус-внедорожник 3

 

Автобус похвастается сверхпрочным шасси MAN TGM, имеющим параболические оси и листовую рессору. Транспортное средство комплектуют шинами R20 Michelin.

Украинская фирма Pulsar Expo выпустила первый в мире автобус-внедорожник 4

Вес модели составляет 13,5 тонн. Бак автобуса в объёме составляет 100 литров. Транспортное средство способно разогнаться д 117 км/час.

Для изготовления наружных панелей кузова применялось прочное стекловолокно. Версия Praetorian предназначена для перевозок персонала из различных промышленностей. Также автобус используют для организаций туристических поездок в труднодоступные места. За данную модель придётся выложить от 150 тыс. долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 27888   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: