MG Motor India официально показал новый Gloster на своем сайте

Комментарии: 1

MG Motor India начала свою деятельность в Индии с новой силой, выпустив на рынок самый популярный в стране тип автомобиля - внедорожник. Как только это было начато, компания знала, что они находились в выигрышном положении. Воодушевленный этим успехом, MG Motor продемонстрировал два новых внедорожника на выставке Auto Expo, состоявшейся в начале этого года.

MG Motor India официально показал новый Gloster на своем сайте

Первым был обновленный 7-местный Hector Plus, а вторым был более роскошный, более крупный внедорожник под названием MG Gloster. Первый находится на грани запуска, а последний наконец-то официально показали на сайте компании. Автомобиль уже попал на фото несколько раз, проходя тестирование на стадии разработки, теперь он приближается на один шаг ближе к запуску.

Аналогично тому, как MG Hector основан на китайском Baojun 530, MG Gloster будет основан на Maxus D90. Gloster будет производиться в Индии, но выйдет на рынок по маршруту CKD, а окончательная сборка будет производиться на заводе компании Halol. С точки зрения дизайна, Gloster имеет все необходимые компоненты, чтобы сделать его привлекательным для клиентов. Спереди он имеет большую хромированную трапециевидную решетку, обрамленную гладкими, закручивающимися светодиодными фарами и серебряной противоскользящей пластиной.

MG Motor India официально показал новый Gloster на своем сайте 3

 

Среди других особенностей дизайна - легкосплавные колесные диски с 6 спицами, задний диффузор с глянцевой черной отделкой, хромированная отделка по всему периметру, спойлер на крыше и четыре выпускных наконечника. В целом, MG Gloster был спроектирован, как полноразмерный внедорожник, который понравится как любителям приключений, так и бизнесменам. Что касается размеров, MG Gloster имеет длину в 5 005 мм, ширину - 1 932 мм, высоту - 1 875 мм и колесную базу, размером 2950 мм.

Чтобы разрушить рынок роскошных внедорожников, MG Motor India также наделит Gloster множеством функций. Основные моменты здесь включают 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, 8,0-дюймовую цифровую комбинацию приборов, сиденья с подогревом и охлаждением, трехзонный климат-контроль, большой панорамный люк на крыше, передние сиденья с системой вентиляции и обмена сообщениями, и даже 360-градусную камеру для удобства навигация в труднодоступных местах. Если говорить о безопасности, MG Gloster может похвастаться целым рядом современных систем. В своей индийской версии большой внедорожник, скорее всего, будет иметь шесть подушек безопасности, ABS с EBS, ESP и крепления для безопасности детей Isofix.

Чтобы привести в действие этот внедорожник, материнская компания MG SAIC работает над переработанной версией двигателя FCA Multijet II, специально для Индии. Речь идет о 2,0-литровом дизельном агрегате, который может иметь конфигурацию с двумя турбинами, способную развивать 218 л.с. и 480 Нм пикового крутящего момента. Работа по передаче мощности на колеса, вероятно, будет выполняться с помощью 8-скоростного гидротрансформатора, соединенного с системой 4WD с частичной занятостью.

Международные версии внедорожника получают 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощностью 221 л.с. и максимальным крутящим моментом в 360 Нм.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: