NIO обогнала Tesla в рейтинге качества электрокаров

Комментарии: 1

В текущем году фирма JD Power опять опубликовала отчет NEVXI, подсчитывающий и измеряющий проблемы качества, непосредственно с которыми столкнулись автовладельцы, используя возобновляемые источники энергии на протяжении периода пользования ими 2 - 6 месяцев.

NIO обогнала Tesla в рейтинге качества электрокаров

В свою очередь качество современных новейших авто показывает среднее число проблем на сто машин (PP100). Таким образом, с уменьшением числа проблем, улучшается качество.

Специалисты отмечают, что владельцы электромобилей чаще негодуют из-за внешнего вида транспортных средств (16,2%), интерьера (13,3%), информационно-развлекательной системы (13,4%), впечатления от управления (13,5%).

NIO обогнала Tesla в рейтинге качества электрокаров 3

 

Наряду с этим в ТОП-20 самых основных проблем вошёл запас хода, а также шумы от автомобильных шин. Число проблем на сто машин, которые связаны с качеством современных подключаемых гибридов, равно 121. Для электрических версий данное значение достигает - 22. Между тем, автомобилисты довольны больше их внешним видом и мультимедийной системой.

NIO обогнала Tesla в рейтинге качества электрокаров 4

По качеству новых авто в рамках мирового авторынка подключаемых гибридов на первом месте стоит СП SAIC Volkswagen из КНР. А вот 2-ую позицию отдали BMW. Китайская версия NIO заняла первое место среди электрокаров. При этом вторую позицию в этом рейтинге отдали Tesla.

Ранее сообщалось, что на территории Германии провели премию, в которой экспертами выбирались самые значимые современные новые разработки для транспортных средств. В рамках данного мероприятия революционное сенсорное рулевое колесо смогло получить премию в номинации «выдающееся качество дизайна». Оно было создано финскими инженерами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Видимо я не такой требовательный. Визуально мне электрокары нравятся, по параметрам тоже и продолжительность хода тоже меня устраивает

: