Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году

Комментарии: 1

Для многих автомобильных компаний текущий год оказался тяжелым и убыточным. Некоторые из них и вовсе объявили об уходе с российского рынка. Эксперты назвали модели транспортных средств, которые теперь покупателям в нашей стране будут недоступны.

Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году

Печальная судьба, к сожалению, ожидает бюджетные Datsun on-DO и mi-DO. Формально они пока еще есть в продаже, но в декабре производитель остановит сборку указанных автомобилей, а значит дилерам останется только распродать остатки на складе. О своих планах автобренд рассказал еще в мае, когда была представлена дальнейшая стратегия Nissan.

Компанию Datsun восемь лет назад возродил концерн Renault-Nissan. От имени бренда продавали доступные хэтчбеки и кроссоверы, в России покупателям предложили седан on-DO и хэтчбек mi-DO. По сути это были «перелицованные» версии Lada Granta и Lada Kalina.

Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году 3

 

После четырех лет продаж больше не будет на рынке Haval H6 и H2, кроссоверы стали достаточно популярными в России. Несколько недель назад с официального сайта Renault пропала модель Koleos, недоступен и «каблучок» Renault Dokker.

Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году 4

Немецкая компания Volkswagen прекратила продажи модели Arteon, на данный момент решается вопрос о поставках в нашу страну ее обновленной версии. Еще один представитель немецкого автопрома - бренд Audi прекратил поставки спорт-купе TT и Audi R8 и возобновлять их не намерен.

Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году 5

Еще один автомобиль, который уйдет с рынка, это премиальный Cadillac CT6. Кроме того, объявлено о прекращении продаж Corvette C7 и Camaro. Вместо них из США обещают привезти Tahoe нового поколения.

Названы модели, ушедшие с российского рынка в 2020 году 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Честно, жалко что эти машины с нашего рынка ушли

: