Гран-При Китая: Фернандо Алонсо атаковал в квалификации, забыв о риске

Комментарии: 0

Фернандо Алонсо признался, что во время субботней квалификации в Шанхае он совсем забыл о страхе, пытаясь как можно выше стартовать на своём болиде McLaren.

Гран-При Китая: Фернандо Алонсо атаковал в квалификации, забыв о риске

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо изначально вовсе и не надеялся выйти из Q1, потому 13-е время стало для него приятным сюрпризом. Впрочем, столь приличный результат для MCL32, испытывающего дефицит мощности из-за мотора Honda, стал возможен лишь благодаря атаке Фернандо даже не на пределе возможного, а уже за гранью.

«Я атаковал, словно животное. Мы чувствовали себя действительно неконкурентоспособными в FP3, поэтому начинали Q1 с пессимизмом. Я не слишком думал о рисках», - признался Фернандо уже после квалификации.

Гран-При Китая: Фернандо Алонсо атаковал в квалификации, забыв о риске 3

 

Немного пугают Алонсо те проблемы, которые были у них во втором квалификационном сегменте: мотор Honda никак не хотел запускаться. Причину этого ещё предстоит выяснить.

Гран-При Китая: Фернандо Алонсо атаковал в квалификации, забыв о риске 4

«13-е время - большой сюрприз для нас, учитывая те ожидания, которые мы имели перед квалификацией. Теперь нам нужно извлечь выгоду из этой стартовой позиции, и я надеюсь принести некоторые очки», - говорит Алонсо.

Несмотря на хорошую квалификацию в сухих условиях, лидер «Макларена» откровенно заявил, что он предпочел бы, если бы завтра пошёл дождь: «Я думаю, что в поворотах мы действительно хороши - так же быстры, как и соперники, - но на прямых мы медленнее всех. Полагаю, дождь будет хорошим знаком для нас. При нормальной погоде мы вряд ли получим какие-то очки».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :