Skoda празднует успехи в ралли выпуском Fabia Special Edition

Комментарии: 0

Fabia Special Edition от «Шкода» - это не что-то типа RS, но со спортивными нотками всё же.

Skoda празднует успехи в ралли выпуском Fabia Special Edition

В линейке чешского автопроизводителя Skoda модель Fabia может показаться не самым спортивным вариантом, но на гоночной трассе, при определённом «соусе», это совсем другая машина. В честь «самого успешного года в истории автоспорта» для Skoda (в том числе победу в чемпионате мира WRC 2 не забудем) компания решила дать хэтчбеку особую версию.

Экстерьер отличается белой краской кузова с чёрной крышей. Комплект 17-дюймовых колёс Savio представлен в трёх цветах: белый, чёрный или ярко-зелёный. Значки WRC 2 2017 Champion - это также можно отметить.

Skoda празднует успехи в ралли выпуском Fabia Special Edition 3

 

Машинка Special Edition отличается 1,4-литровым двигателем TSI, достаточным для отдачи в 125 лошадиных сил. Так что это самая быстрая версия Fabia, которую вы можете купить. Не считая RS, конечно. Сопряжён мотор с коробкой передач DSG. Такая Fabia набирает 100 километров в час с места всего за 8,8 секунды и продолжает разгоняться до 203 км/ч.

Более мощный двигатель сочетается отлично со спортивной подвеской. Новое рулевое колесо, спортивные сиденья и другая выхлопная система - вот ещё из важного. Стандартно идут такие вещи, как передние сиденья с подогревом, камера заднего вида, навигационная система и климат-контроль Climatronic.

Всего 1300 экземпляров данных Skoda будет построено. Известно плюс, что машины ждать нужно не во всех странах (список ограничат - 21 государство всего). Пока ещё ни слова о ценах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :