Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии

Комментарии: 4

Особая версия Defender, названная Works V8, - это ограниченный тираж и невиданная мощность.

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии

Land Rover Defender интересен массе тюнеров. Но этот автомобиль не относится к числу работ подобных мастерских. Особая версия классического внедорожника родилась непосредственно благодаря Jaguar Land Rover Classic.

Конечной целью проекта на базе легендарного Defender является празднование 70-летнего юбилея знаковой модели, подведение своего рода черты перед дебютом совершенно нового «Дефендера», который, скорее всего, сильно изменится.

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии 3

 

Автомобиль с тиражом всего в 150 экземпляров получает 5,0-литровый атмосферный V8 в 405 лошадиных сил (значение крутящего момента составляет 515 Нм), что делает его самым мощным из сходивший с конвейера «Дефендеров» за всю историю производства модели. Он достигнет 100 км/ч с места за 5,6 секунды и продолжит ускоряться до тех пор, пока не будет на спидометре достигнута максимальная скорость в 170 км/ч.

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии 4

Defender Works V8 имеет восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию ZF со спортивным режимом, иные тормоза, другие пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости, а также эксклюзивные 18-дюймовые диски.

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии 5

Такой Defender можно заказать в одном из восьми цветов кузова. Отлично смотрится тот вариант, который на фото, - бордовый «низ» и «верх» в Santorini Black.

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии 6

В салоне «прижились» совершенно неожиданно спортивные сиденья Recaro, установлена развлекательная система Land Rover Classic, обшито всё кожей. Цветовое исполнение интерьера чёрно-белое. Опасно, ведь можно испачкать, когда будешь по полям гонять. Или не будешь?

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии 7

Defender Works V8 - не самая дешёвая «игрушка». Так, самый доступный «Защитник» обойдётся в £ 150 000. В компании Land Rover говорят, что эта особая версия будет доступна для импорта на индивидуальной основе и за пределы Великобритании - в другие страны Европы, на Ближний Восток и в Северную Африку.

Land Rover Defender Works V8: мощнейший «дедушка» из Британии 8
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Хорошая игрушка, дорогая

  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Да уж, как раз по полям на нем гонять 😂

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    @Странник, ага😂и трупы в багажнике возить

  • Xino1727
    Xino1727 #
    Ответить

    неплохо так кирпич разогнали, надеюсь, что ворксы сделали лучше, чем версия боулер, потому что 5,6с должны ещё маневрировать. Но вообще звук двигла - огонь

: