Какую пищу можно и нельзя принимать за рулем

Комментарии: 1

Каждый владелец автомобиля знает, что во время нахождения за рулем действует категорический запрет на приведение в порядок собственной внешности (краситься, переодевать одежду, изменять прическу).

Кроме того, запрещается разговаривать по мобильному телефону, без применения специальной гарнитуры, освобождающей руки, или же рассматривать карту дороги в поисках самого короткого пути до места назначения. Что же становится этому причиной?

Главная причина в том, что все эти моменты отвлекают водителя от наблюдения за дорогой и не дают возможности адекватной оценки ситуации. Результатом этого может стать попадание в аварийную ситуацию и даже летальный исход.

И если с этим может согласиться большая часть автовладельцев, то касательно вопроса приема пищи, во время нахождения за рулем, среди автомобилистов возникает достаточное количество споров. Так что же можно и чего нельзя есть во время нахождения за рулем машины?

Причина употребления еды за рулем. Перед тем, как подробнее осветить этот вопрос, хотелось бы сказать, что по возможности, за рулем лучше вообще не употреблять какую-либо пищу. Это так же отвлекает от наблюдения за дорогой, как и разговор по мобильному телефону. Но стоит реально смотреть на вещи - водители в нашей стране как питались за рулем, так и продолжают это делать. Виновато в этом не столько отсутствие строгого наказания, как слабое развитие инфраструктуры вблизи дорог, в результате чего найти более или менее приличное кафе иногда очень затруднительно. Поэтому, если все же приходится употреблять пищу за рулем, стоит делать это правильно.

Какую пищу можно и нельзя принимать за рулем

Что можно есть за рулем? Для начала стоит сказать о тех продуктах, употреблять которые за рулем удобнее всего для водителя. К ним относятся:

  • Яблоки;

Удобство небольших видов фруктов состоит в том, что их легко можно удержать одной рукой. Яблоки и груши наиболее оптимально все-таки разрезать на небольшие кусочки. А персики и большая часть цитрусовых, выделяя сок, причинят водителю неудобство и будут отвлекать от дороги;

Какую пищу можно и нельзя принимать за рулем 3

 

  • Печенье

Изделия из муки помогают отлично справиться с легким чувством голода, практически не портятся и не пачкают руки. Самым оптимальным вариантом будут галетные сорта, входящие даже в состав армейского пайка;

Какую пищу можно и нельзя принимать за рулем 4

  • Стандартные бутерброды и роллы

В разговоре о классическом вариант бутерброда имеется в виду просто кусочек хлеба, на который уложена колбаса и сыр. Он достаточно сытный, его просто удерживать даже одной рукой.

Какую пищу можно и нельзя принимать за рулем 5

Кроме бутерброда, можно взять также и небольшую упаковку роллов, в изобилии продающихся в ресторанах быстрого питания;

Какую пищу можно и нельзя принимать за рулем 6
  • Сухофрукты и орехи

Эти продукты представляют собой не только вкусную и полезную еду, но и дают возможность быстро устранить чувство голода.

Что нельзя есть за рулем? В список продуктов, которые лучше не употреблять во время нахождения за рулем, входят:

  • Чай, кофе, и другие горячие напитки.

Несмотря на то, что они очень популярны, опасность состоит в том, что их легко можно пролить и обжечься, результатом чего станет потеря контроля управления и авария;

  • Мороженое

Даже с учетом того, что оно кажется довольно безобидным, его постоянно следует держать в руке, что отвлекает от контроля обстановки на дороге. Кроме того, оно тает и может измазать одежду и салон автомобиля;

Итог. Подводя итоги, хотелось бы отметить, что если вы проголодались в дороге, то не стоит принимать пищу на ходу, а лучше остановиться на обочине или же зайти в понравившееся придорожное кафе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    За рулем вообще есть не стоит. За руль двумя руками держаться надо

: