Признаки, которые выдают контрафактное топливо

Комментарии: 1

В последнее время участились случаи, когда в автомобили попадает некачественное топливо. К сожалению, подобных случаев по всей территории страны большое количество.

Признаки, которые выдают контрафактное топливо

Надо отметить, что случиться это с вами может на любой автозаправочной станции, даже на весьма крупной и, к глубокому огорчению, от этого никто не может быть застрахован.

Интуиция вам не поможет, конечно, отличить качественное топливо от некачественного. Чтобы обезопасить себя от лишних затрат, а свой автомобиль от неожиданной поломки, поговорим о том, какие «симптомы» свидетельствуют о заправке так называемым «паленым» топливом, ведь именно об этом сможет сказать только ваш автомобиль:

Признаки, которые выдают контрафактное топливо 3

 

Симптом №1 «Детонация мотора» - звучит интересно, не так ли? Дело в том, что «паленое» топливо приводит к некорректной работе мотора, от чего в разных режимах его работы вы будете слышать различные стуки. Если вы сразу не обратите на это внимания, то появятся задиры на цилиндрах, либо вообще из строя может выйти поршневая система.

Симптом №2 «Быстрый износ свечей зажигания» - именно данный элемент в автомобиле моментально реагирует на некачественный бензин. На свечах появляется нагар красного оттенка. Если вы не заметите этого сразу, то свечи быстро выйдут из строя.

Симптом №3 «Проблемы с запуском мотора» - либо возможно резкое снижение мощности вашего двигателя. Кстати, не успев заправиться, можно будет почувствовать все прелести заправки контрафактным топливом сию минуту. Дело в том, что на некачественное топливо двигатель автомобиля реагирует моментально.

Особенно, если вы владеете, допустим, новеньким кроссовером, потому что нынешние двигатели очень чувствительные к «паленому» топливу. Поэтому, если вы чувствуете, что только заправились, а машина начинает работать с перебоями - поздравляю, в вашем баке суррогат. Двигатель вашего автомобиля начинает троить, вы нажимаете педаль газа, но машина никуда не хочет ехать, а при всем при этом еще и слабо набирает скорость.

Итог. Если вы не хотите столкнуться с подобными проблемами, советуем вам «кормить» свою машинку только на проверенных АЗС, желательно на крупных, где весьма высокие стандарты качества. Лучше потратьте время на поиск именно подобной АЗС, чем заправлять свой автомобиль на мелкой бензоколонке вдалеке от крупной трассы, особенно если там дешевое топливо, по сравнению с нефтяным рынком.

А также, если вы где-то слышали, или читали, что на той или иной АЗС были какие-то случаи некачественной заправки - лучше туда не возвращайтесь. Иначе следующий путь вы будете держать в сервисный центр.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: