Дефекты Subaru — на очереди Outback и Legacy

Комментарии: 2

Случаи снятия с эксплуатации исправных автомобилей не редкость, иногда это происходит в страховых компаниях, когда восстановление машины слишком дорого или невозможно, но часто это единичные случаи с особыми неисправностями.

Дефекты Subaru — на очереди Outback и Legacy

В данном случае с компанией Subaru мы говорим об огромном количестве, о тысячах автомобилей, подлежащих списанию. Дважды компании Subaru приходится предлагать покупателям новое авто вместо старого, поскольку нет возможности исправить брак быстро. Сейчас под отзывную кампанию п модели Outback и Legacy.

Первые отзывы. Впервые информация получена в августе 2018 года в Соединенных Штатах Америки, после запуска сборки на предприятии в штате Индиана. Оказалось, после выпуска почти 300 единиц автомобилей, в технической карте были найдены ошибки, ведущие к браку. Ряд мест сварки отсутствовали на центральной стойке кузова. Эти ошибки производства не позволяют автомобилям соответствовать требованиям сертификата безопасности, исправить брак невозможно.

Дефекты Subaru — на очереди Outback и Legacy 3

 

Было принято решение об утилизации всех авто, попавших в брак, что также включает в себя 9 автомобилей, отправленных покупателям (в данном случае они заменены новыми), авто на складе были разобраны.

Вторая попытка. Известно, что на том же автозаводе в Индиане снова производились машины с браком с 31 мая по 6 июня 2019 года. Были найдены сварные швы с браком с верхней стороны моторного щита, которые могут привести к деформации компонента автомобиля. Исполнитель обвинил в дефекте поставщика технологического оборудования - наконечник сварочного аппарата якобы не был готов из-за засорения шлифовального станка металлической стружкой. Таким образом, сейчас невозможно дать гарантии о соответствующей прочности сварного соединения, что означает, что и кузов при деформации способен повести себя иначе, нежели задумывали конструкторы. Покупатели уже получили около 10 автомобилей из бракованной партии, которые либо заменят, либо возместят расходы.

В итоге, машины не будут утилизированы - дефект можно устранить, это займет много времени, и японская компания не хочет заставлять своих клиентов ждать. По данным Subaru, только 12% автомобилей, подверженных риску брака, могут иметь дефекты, но осмотр будет проводиться на всех авто, разберут, исправят и снова выпустят в продажу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Спасибо за информацию!

  • gmorgulis
    gmorgulis #
    Ответить

    Субару не хотят заставлять своих клиентов долго ждать, и поэтому идут на огромные убытки и вместо гарантийного ремонта готовы менять машины на новые. Не каждый производитель способен на такие достойные решения, и я очень рад, что любимая марка в очередной раз показывает, что им не плевать на своих покупателей.

: