ЦОДД и МАДИ обвинили друг друга в создании “дорожной ловушки”

Комментарии: 1

Александр Евсин, заместитель руководителя московского ЦОДД, в социальных сетях поделился жалобой одного москвича, которого оштрафовали за стоянку под знаком 3.27. "Остановка запрещена". При этом авто было припарковано в предназначенном для этого дорожном кармане.

ЦОДД и МАДИ обвинили друг друга в создании “дорожной ловушки”

Чиновник разразился гневным постом о том, что московская административная дорожная инспекция превышает свои полномочия, выписывая штрафы не в чем не повинным гражданам, расписываясь в своей нерасторопности (знак должны были демонтировать) и некомпетентности. Он предложил ввести компенсационные выплаты за незаконно выписанный штраф в размере 2 500-25 000 рублей.

Однако, в комментариях под постом Евсина, отметилась представитель МАДИ Светлана Вершинина. Она сообщила, что (цитата): "Увидев автомобиль под знаком 3.27 «Остановка запрещена», сотрудник ЦОДД зафиксировал нарушение. В МАДИ на основании фотоматериалов было вынесено постановление. И оно правомерно, ведь на момент фиксации на этом участке находился запрещающий остановку знак. При этом не было какой-либо парковочной разметки, создающей противоречия. Запрет остановки на этом участке был введен ЦОДД 17 сентября 2016 года и не менялся вплоть до сегодняшнего дня, что подтверждает официальный сайт ЦОДД.

ЦОДД и МАДИ обвинили друг друга в создании “дорожной ловушки” 3

 

Следовательно, г-н Евсин, как должностное лицо ЦОДД, не реализовал имеющийся только у него ПОДД (с октября 2019 года) на этом участке улично-дорожной сети. Не проинформировал граждан об изменении организации дорожного движения ни в СМИ, ни на сайте, ни на своем аккаунте в ФБ".

Как вы считаете, много ли работает схожих по функционалу служб? Возможно, из-за этого и происходят все эти нестыковки? Напишите свое мнение в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: