Hyundai станет использовать искусственный интеллект для повышения уровня безопасности

Комментарии: 1

Автомобильный производитель, компания Hyundai Motor, сделал заявление о старте совместной работы с компанией из Израиля MDGo, результатом которой станет разработка новой совместной системы безопасности следующего поколения.

Hyundai станет использовать искусственный интеллект для повышения уровня безопасности

Специализацией данной фирмы является разработка систем искусственного интеллекта, основной сферой применения которых является сфера охраны здоровья. В процессе сотрудничества, MDGo окажет помощь Hyundai в производстве некоторого количества служб «подключенного автомобиля». Это даст возможность налаживания тесного взаимодействия между отраслями автопроизводства и охраны здоровья.

В первую очередь, речь идет о создании новой платформы, основанной на искусственном интеллекте, задачей которой станет предсказание возможных травм водителя и его пассажиров при создании аварийной ситуации. Это позволит предварительно провести оценку объема требуемой медицинской помощи.

Hyundai станет использовать искусственный интеллект для повышения уровня безопасности 3

 

При использовании системы анализа травматизма от MDGo в действие вступает непростой ИИ-алгоритм, который проводит учет разнообразных параметров столкновения и как они будут влиять на пассажиров, находящихся в салоне.

Hyundai станет использовать искусственный интеллект для повышения уровня безопасности 4

С началом использования новой системы, спасательные службы получат возможность проведения превентивной подготовки к оказанию первой медицинской помощи. Это позволит экономить время и спасать большее количество жизней.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5244   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: