Продать моё авто>>

Лада 2112

  • Лада 2112, Волгоград
290 000
Номер объявления: 10312870
21.04.2023
Контактная информация:
Продавец:
Город:
Волгоград, Волгоградская область
Телефон:
+7 (844) XXX-XX-XX
Оцените результат звонка:
Год:
2007
Состояние:
отличное
Пробег:
135000
Двигатель:
1.6 л. / 81 л.с.
КПП:
механика
Кузов:
хэтчбек
Цвет:
Серебряный
Привод:
не указано
Руль:
левый
VIN:
XTA2112107*****11
 
Продается Lada 2112
Модификация: 1.6 MT (81 л.с.)
Выгодный автокредит в КАРЛССОН - ставка от 4,9% 🔥
✅ 20 000 СКИДКА ПРИ ОБМЕНЕ
✅ 30 000 СКИДКА В КРЕДИТ
✅ГАРАНТИЯ

✌ Федеральная сеть салонов от Перми до Москвы
✌ Рейтинг удовлетворенности клиентов - 98%
✌ Цены — в районе 95% от средней цены модели на площадке
Готовы предоставить подробную информацию по автомобилю!

Звоните, честно и быстро ответим на все ваши вопросы.
Проведена техническая диагностика автомобиля по 77 пунктам! По результатам проверки, автомобиль не требует никаких вложений! Прекрасное состояние лакокрасочного покрытия. Отличное состояние салона, без потертостей!
Опции:
● Резиновые ковры
● 2 электростеклоподъемника
● Усилитель руля
● Противотуманные фары
№К000/А/496211/050
________________________________
Звоните и приезжайте – ваш правильный выбор в «КАРЛССОН». Рады видеть вас каждый день с 8.00 до 20.00.
Учетный № №К000/А/496211/050
Отзывы владельцев:
  • Здравствуйте, все интересующиеся! Напишу отзыв про свой первый автомобиль. Долгое время хотел иметь свое авто, однако постоянно что-то останавливало.…
    Здравствуйте, все интересующиеся!

    Напишу отзыв про свой первый автомобиль. Долгое время хотел иметь свое авто, однако постоянно что-то останавливало. И тем не менее...

    1. Цель

    Как любого нормального молодого парня, меня всегда интересовали механизмы. Соответственно первая машина должна быть не новой (учиться хорошо водить и попутно чинить ТС) и, естественно, ОТЕЧЕСТВЕННОЙ (абсолютная ремонтопригодность и доступность запчастей).

    2. Выбор

    Итак, летом 2010 у меня накопилось достаточно средств на мечту – СВОЮ машину. Выбирал из восьмерок-девяток-десяток. Смотрел авто выпуска конца 90-х – начала 2000-х: либо насквозь гнилые, либо слишком дорогие, а хотелось, как и всем, оптимального сочетания "цена – качество". Однажды подвернулась 12-я темно-зеленого цвета, в приличном состоянии, с мотором 2112 и пробегом за 200 тысяч за адекватную цену. Собственно, её и купил.

    3. Впечатления

    У всех когда-то была (а может, и до сих пор есть) первая машина, так что вы поймете все эти сопли-слюни. Во-первых, сколько свободы дарит машина – ты ни от кого не зависишь, не нужно никого просить "отвези-привези" и т. д. Во-вторых, то незабываемое ощущение какой-то эйфории, издалека напоминающее первую женщину. В-третьих, огромное поле для изучения и ремонта.

    Даа... Сейчас я с улыбкой вспоминаю те летние дни, когда я не обращал внимания на тесный гремящий салон, на удивительное сочетание дубово-жесткой подвески и валкости в поворотах, на шум двигателя и вой коробки передач и постоянные поломки, поломки, поломки; а тогда ведь меня машина только радовала – поездки на работу и вечерние покатушки по будням и жизнь в гараже по выходным доставляли море удовольствия.

    НО жизнь идет своим чередом, происходит постепенный пересмотр ценностей, и первый восторг сменяется ежедневной рутиной, назовём её..

    4. Эксплуатация

    Через месяц после покупки "умерли" передние стойки – поставил самарские SS-20 "комфорт", отрегулировал развал-схождение на сервисе. На мой взгляд, они отлично подходят этой машине с её резвым моторчиком, прямо провоцирующим на быструю езду и игру в "пятнашки" по городу (хотя сдерживал себя как мог – опыта тогда было маловато, да и об окружающих стоит помнить всегда). При установке убрал проставки над опорниками – машина стала ниже на 1,5 см.

    Перегорали лампочки в фарах и фонарях, сломалась "крутилка" регулировки угла наклона спинки водительского сиденья, глючил регулятор давления топлива, но это мелочи, а серьёзная поломка случилась в один из первых сентябрьских выходных – на трассе, за 60 км от дома мотор вдруг заглох. Оказалость, оборвался ремень привода ГРМ. На тросе – обратно в гараж и замена ремня. Удара поршней по клапанам не случилось – предыдущий владелец рассказал, что такое с этим мотором уже было, и поршни установлены с проточками под клапаны. Ремень и 2 ролика, 1200 р., пара часов работы – и всё, приятное удовлетворение от сделанного своими руками, и мотор снова ожил.

    Далее замена наконечников рулевых тяг (еле отвернул их), муфт, пыльников ШРУСов, левой внутренней "гранаты", передних ступичных подшипников и шаровых опор и, естественно, регулировка развала-схождения колёс (кстати, нашёл хороший сервис с современным оборудованием). Попутно заменил передние тормозные шланги и тормозную жидкость.

    В повседневной жизни машинка радовала большим багажником, экономичностью, удачными передаточными числами коробки для движения по трассе: хорошая скорость 120-130, можно и быстрее, но, как я считаю, не нужно – тормоза явно не рассчитаны на быструю безопасную остановку со скорости 150-170 км/ч., о чём часто забывают намного более опытные водители. Да и дорог в нашей стране для таких скоростей нет, как нет и смысла на одну-две минуты разогнаться до максималки – зачем?

    Однажды сидел в машине, пил кофе, наслаждался, в общем, как вдруг – дождь. Нажимаю кнопки стеклоподъёмников – правое окно закрылось, левое – нет. Разбираю левую дверь, снимаю движок стеклоподъёмника. Диагноз – однозначно под замену. Невероятно, но ФАКТ: в магазине движок левого стеклоподъёмника в полтора раза дороже правого!!! Делать нечего, купил, поставил. Попутно сломал пластмасску тяги дверного замка (ну надо ж так по-корявому придумать...), почистил внутренние полости всех дверей – за годы в них скопилось по килограмму грязи. Ну и заодно промазал изнутри двери.

    Перед первой зимой заменил масло в двигателе (Shell 5w-40) и коробке (синтетика Agip, с оказией купил – как оказалось, великолепное масло, после трансмиссионки Лукойл – небо и земля), проверил и подмазал пороги, низа дверей, заменил передний левый подкрылок; в общем, как сумел подготовился к холодам. Беда пришла откуда не ждал – умер аккумулятор Arctic, купил турецкий Mutlu. Могу сказать, что аккум. проявил себя с самой лучшей стороны: машина заводилась в самые лютые морозы. Не завел только один раз, и то по причине замерзших после мойки замков – просто не смог попасть внутрь, хотя замки были тщательно промазаны. Больше такого не случалось.

    Весной 2011 года обнаружился дым из выхлопной трубы при перегазовках, пришлось менять маслосъёмные колпачки. На двухвальном двигателе для этого снял головку блока. Многие скажут, что можно было этого не делать, но тогда любопытство посмотреть и лучше изучить двигатель вкупе с диким неудобством замены колпачков в установленной головке пересилило. Заодно осмотрел клапаны, сёдла, пружины и толкатели, всё поставил обратно. Дымить машина перестала.

    Лето того года запомнилось обрывом пароотводного шланга радиатора (хорошо, вовремя заметил). Обидно, что обломился пластиковый патрубок. В магазине узнал, что половина радиаторов покупается именно из-за этого, тратить деньги на новый радиатор и выбрасывать в принципе исправный старый явно не стоило, поэтому приколхозил самодельный стальной патрубок – держится отлично!

    Заменил задние ступичные подшипники, гремящие опоры передних стоек, передние тормозные колодки и тросики ручника. Стал подумывать о продаже машины – уже вдоль и поперёк её знал, становилось неинтересным дальнейшее вложение средств в неё, хотелось уже просто ездить и ездить, не тратя бесценное время на постоянные ремонты. Зимой 2012 продал её (конечно, слёзы текли, когда смотрел на неё уезжающую, по-другому и быть не могло). Много я пережил с этой машиной, было и хорошее, и плохое, но главное – я получил тот бесценный опыт в обслуживании и ремонте. Всё-таки в этой машине было некоторое подобие души, я даже любил иногда с ней поговорить. Хотите верьте, хотите нет, но после мойки машинка бежала быстрее, резвее. Наверное, я слишком привязываюсь к вещам, но тем не менее это просто железка. Надеюсь, и сейчас она продолжает бегать и радовать своего нового владельца.
  • Из плюсов: Из отечественных автомобилей наверное один из лучших авто Простота ремонта. Хорошая детальность. Расход топлива 7л/100 км. Относительная…
    Из плюсов: Из отечественных автомобилей наверное один из лучших авто
    Простота ремонта. Хорошая детальность. Расход топлива 7л/100 км. Относительная скоростная стабильность. Дешёвое обслуживание
    Стойкий к корозии кузов (при хорошей обработе), , красивый внешний вид.

    минус: Конечно не идет в сравнении с иномарками. Салон гремит, комфорта мало. Ограниченный обзор. Оптика оставляет желать лучшего.
    нет кондиционера.
    На 16 клапанной обязательно нужно вовремя менять ремни, а то это приводит к нехорошим последствиям. плохая шумоизоляция.
  • На ходу. Заменена тормозная система (заменены все трубки и шланги. поменяны все тормозные поршни, заменены колодки, заменены передний тормозные…
    На ходу. Заменена тормозная система (заменены все трубки и шланги. поменяны все тормозные поршни, заменены колодки, заменены передний тормозные диски 2 шт ). Замена резонатора, замена катализатора, заменен глушитель. Заменена кулиса, КПП в отличном состоянии. Ходовая в норме. Новая зимняя резина. Заменен гидро-коректор фар. Проведена профилактика фар. Проведена чистка дроссельной заслонки, замене тросик дроссельной заслонки. Заменен ремень ГРМ и ролики, заменены Груши. Машина оборудована электростеклоподьемниками на всех 4 дверях, есть подключения для подогрева передних сидений, стоит сигнализация с авто запуском, заменено масло в КПП и моторе, заменен масленый фильтр,багажник открывается с пульта, есть провода под сабвуфер , салон комбинированный темный , также двери оборудованы доводчиками замков, проведен ремонт панели приборов. требует небольшой сумы для доработки есть запаска зимняя и летняя.Рыжики по кузову, требуется замена крыла.Машина не красилась. Для своих лет и за прошеной сумы полностью соответствует. Возможен обмен. Документы в порядке.
  • Машина интересная, мне нравиться на ней ездить. Детали дешёвые. Для первого времени как раз то, что надо. Машину и её устройство быстро выучишь.…
    Машина интересная, мне нравиться на ней ездить. Детали дешёвые. Для первого времени как раз то, что надо. Машину и её устройство быстро выучишь. Так-то не прихотливая, разходники дешёвые. Топливо ест в разумных приделах. Салон тканевый, За всё то время что была у меня во владении показала себя с лучшей стороны, но сейчас почти никуда не езжу, работаю рядом. Стоит на стоянке, в ожидании нового владельца, Хорошо скину. Стоит хорошая зимняя резина. В ДТП не была. Приходите смотреть, всё покажу и расскажу.
  • Посмотреть еще 3 отзыва
Двигатель Лада 2112 (1999г. — 2008г.)
Семейство: ВАЗ 2112.
Модель: 2112
Максимальный пробег: 150 тыс.км. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
1. Двигатель имеет 4 клапана на цилиндр и 2 распредвала, за счет этого за один раз подается большее количество топливной смеси, и скорее отводятся отработанные газы
2. Меньший расход топлива
Минусы:
1. Двигатель троит
2. Плавают обороты
3. Двигатель глохнет на холостых
Семейство: ВАЗ 11183/21114.
Модель: 11183/21114
Максимальный пробег: 150 тыс.км. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
1. Высокий блок цилиндров и увеличенный ход поршня
2. Надежность и повышенная экологичность
Минусы:
1. Двигатель шумит и дизелит
2. Двигатель может троить
3. Долгий прогрев до рабочих температур
Семейство: ВАЗ 2114 / 2111.
Модель: 2114 / 2111
Максимальный пробег: 150 тыс.км. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
1. При обрыве ремня движок клапана не гнет
2. Хорошие показатели мощности
Минусы:
1. Быстро изнашиваются детали охлаждающей системы
2. Двигатель троит
3. Плавают обороты
4. Проблемы с прогревом до рабочих температур
Семейство: ВАЗ 21124.
Модель: 21124
Максимальный пробег: 150 тыс.км. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
1. Высокий блок цилиндров и увеличенный ход поршня
2. Высокие показатели экологичности
Минусы:
1. Двигатель шумит и троит
2. Двигатель подвержен перегреву
Семейство: ВАЗ 21128.
Модель: 21128
Максимальный пробег: 200 тыс.км. Рейтинг: 1 из 5
Плюсы:
1. Расточенные на 0,5 мм цилиндры, коленвал с ходом 84 мм и шатун 129 мм
2. Облегченные поршни
3. Модифицированы камеры сгорания
Минусы:
1. Двигатель подвержен быстрому износу
2. Жор масла
3. Троение, стук и шум двигателя
Посмотреть еще 4 модели двигателя
Источник: CAR.RU о двигателях
Никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца!
Эл. почта
Жалоба
Выбор читателей: