С чего начиналась компания Renault

Комментарии: 0

Для того, чтобы разобраться в том, насколько качественным окажется конкретный автомобиль, рекомендуется ознакомиться в целом с историей компании, которая его выпустила.

С чего начиналась компания Renault

Что касается французского автомобильного гиганта Рено, то за долгие годы существования эта марка постоянно увеличивала собственную популярность.

Как ни странно, французские автомобили данного бренда пользуются повышенным интересом у автолюбителей по сей день. Кроме того, многие клиенты интересуют маркой в связи с тем, что здесь уделяют внимание машинам различного класса, не ограничиваясь отдельным сегментом рынка.

С чего начиналась компания Renault 3

 

Главный офис предприятия расположен на окраине французской столице, однако это не помешало создать крупную автомобильную империю, которая в полной мере оправдывает себя и радует автолюбителей на протяжении более ста лет.

С чего начиналась компания Renault 4

Первая модель Рено была выпущено в далеком 1898 году конструктором Луи Рено, в честь которого и назвали компанию. Общая мощность «двигателя» составляла порядка 0,75 л.с., но в дальнейшем представили и более продвинутую модель, способную порадовать увеличившейся мощностью в 1,75 л.с. и названием «модель А».

С чего начиналась компания Renault 5

Однако если говорить о более высокой мощности силовых агрегатов, то такие машины начали выпускать после 1900 года. В последующий период французский концерн особое внимание уделил выпуску машин-такси, которые прозвали «браунинги».

Как ни странно, до наступления Первой мировой войны французские автомобили уже стали пользоваться спросом на рынке России, где в дальнейшем их слава только повышалась. После 30-годов эти транспортные средства уже активно стали принимать участие в гоночных соревнованиях, давая возможность проявить себя в новом сегменте.

Наиболее сложным периодом в истории компании стало окончание Второй мировой войны, когда высокая разруха практически парализовала производство и не давала возможности достичь желаемого результата от осуществляемого труда.

Только ближе к 70-м годам французский автопроизводитель вновь начал демонстрировать мировому рынку свои свежие тенденции, ничем не уступая другим проверенным брендам. До настоящего времени Рено активно продается как в Европе, США, так и на территории России, предоставляя право выбрать автомобилей на любой вкус и цвет, в зависимости от финансовых возможностей покупателей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 39824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :