Ремонт бампера в домашних условиях

Комментарии: 0

Многие автолюбители сталкивались с такой неприятной вещью, как повреждение бампера.

Ремонт бампера в домашних условиях

Причина может быть разной: не внимательность, форс-мажор. Не важно. Главное ваша красавица уже не совсем красавица. Но не стоит огорчаться раньше времени. Бампер можно починить дома. Домашнему мастеру понадобится аккуратность , внимательность и усердие.

Лако-красочные работы.

Ремонт бампера в домашних условиях 3

 

Для того, чтобы удалить незначительные повреждения бампера, достаточно шпаклевки и покраски. Процедура идентичная работе с кузовом.

Подготовительный этап.

Для того, чтобы отремонтированный бампер смотрелся как новенький, необходимо не просто закрасить царапины. Сначала зачищаем поврежденную поверхность до равномерной плоскости. Затем уайт-спиритом обезжириваем рабочую поверхность. Теперь в бой вступает шпаклевка. Наносим шпаклевку не прямо на поврежденный участок, а еще и армируем его стекловолоконной сеткой. Это придаст жесткости нашему обновленному бамперу. Когда черновая работа закончена, даем раствору застыть и наносим финишную шпаклевку. Финалом ремонтных работ станет затирка шпаклевки до идеально гладкого состояния. Затем черед грунтовки. В конце покрываем ремонтируемый участок краской, предварительно обезжирив поверхность. Краску ложим в несколько слоев, с просыханием в течении 15 минут. Рекомендуется в самом конце прокрасить весь бампер, дабы краска не отличалась. Готовое изделие покрываем несколькими слоями лака.

Убираем трещины и сколы.

Для процедуры ремонта трещин и сколов на бампере, нам придется его демонтировать. Производим зачистку поврежденного места шлифовальной машинкой. Обезжириваем. Наклеиваем специальную липкую ленту по всей поверхности повреждения. Далее наносим жидкий пластмасс непосредственно на ленту. Для лучшей жесткости, впаиваем в ремонтируемую поверхность стекловолоконную сетку.Когда шов застынет - шлифуем до гладкого состояния. Для проведения качественного ремонта необходимо подобрать жидкий пластмасс, близкий по составу пластика, из которого изготовлен бампер.

Защита лишней не будет.

Хотя ремонт бампера в общем-то не такой уж и сложный, лучше бы его совсем избежать. Для этого устанавливаем защиту бампера.Установка данной детали довольно проста. И теперь пластиковый бампер не пострадает на крутом спуске или подъеме.

Бампер из стекловолокна.Ремонт.

Отремонтировать бампер из стекловолокна не сложнее, чем пластиковый. Нужно иметь специальные материалы (жидкий пластик, стекломатериал марки 300 и полиэфирная смола). Зачищаем поврежденную поверхность с захлестом 5-7 см. Промазываем поверхность полеэфирной смолой. Проклеиваем ремонтируемый участок жидким пластиком. После того, как все застыло, зачищаем до гладкого состояния.

Вывод.

Выходит, не стоит тратить деньги на дорогостоящий автосервис. Ремонт бампера вполне реально сделать в домашних условиях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :