Как быстро и качественно очистить двигатель

Комментарии: 0

Сердцем автомобиля, безусловно, является двигатель. От состояния двигателя напрямую зависит работоспособность автомобиля. А работоспособность двигателя в свою очередь зависит не только от диагностики его состояния и обслуживания, но и от чистоты двигателя. Загрязнения под капотом проблема не только эстетического характера. Плотный слой загрязнения нарушает естественный теплообмен. В результате может произойти перегрев двигателя, особенно в жаркую погоду. Кроме того, под капотом могут скапливаться остатки легковоспламеняющихся жидкостей, которые могут загореться. Вообще, мыть двигатель рекомендуют только в случае крайней необходимости. Тем не менее, в настоящее время активно развиваются услуги по чистке двигателя. Вариантов чистки двигателя несколько, это и чистка обычной водой, и применение чистящих составов. Но наиболее предпочтительный вариант чистка паром.

Как быстро и качественно очистить двигатель

ЧИСТКА ДВИГАТЕЛЯ ПАРОМ

Пар, которым чистят двигатель, генерируется электрически водонагревателем. Пар под высоким давлением способен проникать во все части двигателя и вычищать самые сложные загрязнения. Сложноудаляемые и въевшиеся загрязнения можно обработать чистящими составами, а потом удалить при помощи пара.

Как быстро и качественно очистить двигатель 3

 

ОСОБЕННОСТИ ЧИСТКИ ДВИГАТЕЛЯ ПАРОМ

Как быстро и качественно очистить двигатель 4

Наиболее распространенная чистка двигателя водой уступает чистке паром. После использования воды требуется основательная сушка, в противном случае остатки влаги приводят к возникновению налета и окисления. При использовании пара этого можно не бояться. Очистить двигатель паром получается гораздо быстрее, нежели при использовании других способов, и это тоже преимущество. В случае чистки двигателя водой необходимо всю процедуру выполнять крайне качественно и внимательно, в противном случае возможны поломки двигателя. Чистка паром практически неспособна нанести вред двигателю автомобиля. Наконец, чистка паром существенно экономит воду, по сравнению с другими способами. Обойдется услуга чистки двигателя паром относительно не дорого, около двух тысяч рублей. А саму чистку лучше осуществлять дважды в течение года, как правило, в периоды межсезонья. Каких-то конкретных минусов использование пара не имеет. Проблема скорее в недостаточной распространенности такой услуги и как следствие, недоступности в некоторых регионах. Связано это с тем, что чистка паром предполагает наличие специального оборудования и помещений. Но с развитием услуги, со временем чистка паром обязательно станет доступнее.

Каждый хороший водитель должен помнить, что содержание автомобиля в чистоте, это насущная необходимость. Игнорирования этого требования может плохо отразиться на работоспособности автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :