Как сэкономить на покупке нового авто

Комментарии: 0

Собрав определенную сумму на покупку автомобиля, не каждый решится приобрести подержанную машину и многие останавливают свой выбор на новом авто. Но как утверждают эксперты, при широчайшем ассортименте моделей ошибиться с выбором немудрено даже опытным автомобилистам.

Как сэкономить на покупке нового авто

Сбор информации

Прежде чем отправлять в салон, лучше посидеть некоторое время в Интернете и посмотреть предложения, а также основательно познакомиться с техническими характеристиками понравившегося авто.

Как сэкономить на покупке нового авто 3

 

Обширную информацию о своей продукции предоставляют сами производители. На специализированных сайтах можно найти каталоги, описание моделей, инструкции, а также цены на автомобили и реквизиты дилеров.

Как сэкономить на покупке нового авто 4

Важно: существует рекомендованная цена производителя и цена дилера, если разница незначительна, значит «можно брать».

В салоне потенциальный покупатель может посмотреть актуальные комплектации, выбрать дополнительные опции и откорректировать стоимость авто.

Помимо прочего клиент салона имеет право на тест-драйв авто, что особенно актуально для нерешительных покупателей и новичков. При этом у покупателя должно быть при себе водительское удостоверение.

Выгодная покупка нового авто

На рост стоимости авто влияют инфляция, повышения таможенного и прочих сборов, удорожание материалов и комплектующих и другие факторы.

Несмотря на постоянный рост цен на машины, как отечественных так и зарубежных моделей, всегда можно значительно удешевить покупку нового автомобиля.

Ощутить в полной мере разницу в цене на новые автомобили из салона можно в преддверии Нового года и Рождества.

Календарный год для продавцов становится временем распродаж и привлекательных скидок.

Бывалые автомобилисты рассказывают, что во время предновогодних распродаж можно купить автомобиль со скидкой 20-30%. К примеру, это автомобили сошедшие с конвейера несколько лет назад, но не были проданы, а потому не имеют пробега. Такая же участь может постигнуть образцы авто, выставленные в салонах.

Однако время рождественских скидок быстро заканчивается, и автомобили увеличиваются в цене на 7-10%.

Важно: клиентам ограниченным в средствах стоит помнить, что к стоимости авто означенной на ценнике нужно прибавить еще расходы на страховой полис, регистрационные сборы, масло и топливо, автосигнализацию (если она не входит в комплектацию), а также гараж или постоянное парковочное место.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15200   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :