Рейтинг самых угоняемых машин в мире

Комментарии: 0

Вы никогда не задумывались над тем, примерно одинаковые ли машины крадут воры в разных странах?

Рейтинг самых угоняемых машин в мире

А действительно нетипичный вопрос. Ведь такое явление, как угон авто есть в каждой стране. Ни самая демократичная страна, ни самые суровые законы не в силах удержать тягу людей к шальным деньгам. Возможно, варьируется лишь количество.

Украденные авто часто находят уже перепроданными под поддельными документами или не находят вовсе, так как их сразу пустили на детали. И кажется, что уж если воровать, то по-крупному и автоугонщики в первую очередь метятся на крутые спорткары и люксовые авто.

Рейтинг самых угоняемых машин в мире 3

 

А на самом деле, все совсем по-другому. Самыми угоняемыми по праву считаются средние, семейные авто. Ведь их больше всего. А из-за этого и легче найти менее застрахованную и более легкую добычу среди среднячка.

Рейтинг самых угоняемых машин в мире 4

Параметры угона

Да, угоняют в большинстве случаев не по веянию романтической души, а по четкому хладнокровному плану. И выбирают модели по таким признакам, как простота угона, т.е. не установлена хорошая противоугонная спутниковая система, популярность марки автомобиля, востребованность запчастей данного ряда на черном рынке, наличие механизма блокировки рулевого колеса. Это основные.

Хотя не всегда происходит именно так. А это значит, что противоугонная ситема с хорошими характеристиками никогда не будет лишней.

Если обратить внимание на цветовую гамму, то грабители очень редко обращают внимание на яркие цвета капота, ведь с таким цветом очень легко попасться, а вот в сером автомобиле популярной марки легко затеряться на некоторое время на дороге. И часто этого времени грабителям хватает, чтобы добраться до конечного пункта пригона авто.

В последнее время все больше подержанных машин подвергаются угонам. А все оттого, что производства таких машин уже нет, а детали еще нужны, особенно на черном рынке. Оттого и берутся выручать автоугонщики.

Страны и машины

В России среди воров пользуются популярностью Лада, Форд Фокус, Тойота Королла и Мазда 3 и 6. В Австралии угонщиков все чаще привлекают Хонда, Мазда, Фалькон Форте. В Канаде и США в топе автоугонщиков - Хонда Цивик, Тойота Королла и Камри, Кадиллак Эскалад. А вот в Великобритании размах больше, здесь ценятся БМВ Х5, Рендж Ровер, БМВ М3 и Ауди RS4. Как можно проследить, некоторые модели - средние и семейные - действительно перекликаются в разных странах.

Если говорить об Австралии, то по статистике там происходит угон авто каждые 6 минут. А это(ничего себе!) 240 машин за 1 только сутки, а если посчитать в месяц, то выходит около 7 тысяч авто! Так что, отправляясь а Австралию, лучше оставить свою машину дома.

Канада также в лидерах по угону автомобилей. Здесь эта цифра равна 300 краж в день. А вот в Америке автоугонщики и вовсе шустрые, ведь крадут один автомобиль в 43 секунд.

На самом деле, статистика-статистикой, а своя голова на плечах должна быть всегда и лучше перстраховаться, чем потом искать свое авто с полицией у перекупщиков в лучшем случае.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :