Возврат купленного автомобиля дилеру

Комментарии: 0

Все хотят владеть новеньким автомобилем. И когда заветный день покупки машины наступает, то с трепетом в сердце будущий автовладелец идет в салон. Но порой все идет не совсем по плану.

Возврат купленного автомобиля дилеру

Что делать, если заплатив личные деньги вы получаете совсем не то, на что рассчитывали. Или не совсем то. Сразу приходят варианты о перепродаже автомобиля. Но явно за такое, пусть и новенькое авто, не получится выручить столько же, сколько вы заплатили в автосалоне.

Оптимальный вариант - возврат машины дилеру. Но следует разобраться, в каких ситуациях автосалоны примут обратно автомобиль. И когда вам на такую просьбу могут ответить положительно.

Возврат купленного автомобиля дилеру 3

 

Когда возврат вероятен более всего?

Возврат купленного автомобиля дилеру 4

Закон «О защите прав потребителей» гласит, что есть ряд случаев, когда вы сможете провернуть такую операцию по возвращению автомобиля в его родной дом. Важно при этом знать, прошло ли 15 дней со дня покупки. От этого и будет вестись разговор.

Возврат купленного автомобиля дилеру 5

Если вы вкладываетесь в данный срок - идеально. Никаких претензий к вам не будет, даже если на машине будут обнаружены незначительные недостатки. В этом случае вы полностью полноправны отказаться от того, чтобы приобретать машину.

В этом случае расторгается договор купли-продажи и деньги в полном объеме возвращаются потребителю. Кроме того, вы можете не забрать деньги, а попросить замену. При этом выбирая любой автомобиль, стоимость вам пересчитают по первой же просьбе.

Другой и более сложный случай, когда уже вышли ваши гарантированные на обнаружение недостатков 15 суток. Здесь возможен возврат лишь по гарантии. А таких прецедентов ограниченное количество, как вы можете понимать.

Таким гарантийным случаем может стать серьезная неисправность в машине. Или же ели на ремонт за год вы потратили больше месяца (суммарно). Если одна и та же поломка возникает не первый раз - смело идите в салон. Кроме того, внимательно изучайте документы. Нашли несостыковку - ваша взяла. Также вы можете рассчитывать на положительный ответ в возврате автомобиля, если на устранение поломки по гарантии ушло больше времени, чем изначально было договорено.

Запомните эти случаи, при необходимости проконсультируйтесь со специалистами в этой сфере и защищайте свои права. За вас этого никто не сделает. Но помните, что при любом и этих условий все же вернуть автомобиль в автосалон можно до того, как истечет гарантийный срок.

Также обязательным условием возврата является то, чтобы дефект был изначальным, возможно проявленным в ходе эксплуатации, а не приобретенным и возникшим в результате ваших действий.

Всегда помните о существовании юристов. Они помогут найти оптимальное решение для любой случившейся ситуации. И разъяснят все нюансы и подводные камни такого рода манипуляций.

Кроме того, перед покупкой авто также можно проконсультироваться у данного специалиста. Особенно если это ваша первая покупка такого рода. Именно он сможет разъяснить все спорные моменты и посоветовать как лучше поступить.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 256796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :