Благодаря рекордным продажам Volvo Car Group получила прибыль за 2014 год в размере 2,2 млрд. шведских крон

Комментарии: 0

Рекордно высокие продажи позволили компании продолжить инвестиции, необходимые для процесса глобального преобразования. Продажи за год составили 129,959 млрд. ш. к. (122,245 млрд. ш. к. в 2013 году).

Благодаря рекордным продажам Volvo Car Group получила прибыль за 2014 год в размере 2,2 млрд. шведских крон

Продажи вышли на очередной рекордный показатель: было продано 465 866 автомобилей - это рост на 8,9 % по сравнению с 427 840 в 2013 году. Добиться таких успехов стало возможным за счет уверенного увеличения продаж в Китае и странах Европы. В Китае, на самом большом рынке компании, было продано более 80 000 автомобилей. В Европе Volvo демонстрировала рост вдвое превышающий общий по рынку и достижения главных своих конкурентов в этом регионе. Volvo Cars показывала увеличение продаж каждый месяц начиная с июля 2013 года.

Volvo Cars осуществляет инвестиции, необходимые для масштабного преобразования компании согласно долгосрочной стратегии усиления позиций Volvo Cars в качестве глобального поставщика автомобилей категории "премиум". Volvo Cars произведет полное обновление своего модельного ряда, за счет чего в среднесрочной перспективе продажи должны удвоиться и выйти на уровень 800 000 автомобилей в год.

Благодаря рекордным продажам Volvo Car Group получила прибыль за 2014 год в размере 2,2 млрд. шведских крон 3

 

В течение 2014 года Volvo Cars предприняла ряд важных шагов ради достижения указанных целей.

На рынок вышел абсолютно новый Volvo XC90, созданный на базе совершенно новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая была профинансирована и разработана силами самой компании. Платформа SPA улучшает ездовые качества автомобиля и открывает простор для реализации конструкторских решений. Платформа SPA будет использоваться для создания будущих моделей компании, что позволит добиться заметной экономии, повысить производительность и прибыльность.

XC90 комплектуется новыми, разработанными в Volvo Cars двигателями Drive-E, которые обеспечивают лучшее в мире сочетание мощности и минимальных показателей вредных выбросов. Двигатели Drive-E будут использоваться во всех моделях Volvo Cars в будущем. Кроме того, XC90 предлагает новые технологии безопасности мирового уровня, а также автомобиль оборудован самым обширным для современного рынка комплексом решений безопасности, которые устанавливаются в базовой комплектации.

В 2014 году компания продолжила развивать собственное производство в Китае и Европе.

Производство бестселлера Volvo XC60 было начато на заводе в Чэнду. Более того, компания расширила свои производственные мощности в Китае, объявив, что автомобили на платформе SPA будут производиться на заводе Volvo Cars в Дацине. В Швеции было объявлено о вводе третьей смены на заводе Торсланда, что позволило создать 1 300 новых рабочих мест.

"Важно помнить, что компания находится на этапе серьезного инвестирования в свое развитие. Мы начнем ощущать отдачу от этих инвестиций лишь в этом году. Успехи, достигнутые в 2014 году, позволяют с уверенностью говорить о нашем развитии в будущем. При любом подходе в оценке деятельности компанииVolvo Cars демонстрирует отличные результаты: продажи растут, на рынок выходят наши новые продукты, мы лидируем в области новых технологий, и Volvo Cars занимает уверенные позиции для успешного развития в будущем", - отметил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон.

В Volvo Car Group (Volvo Cars) ожидают уверенные продажи и увеличение прибыльности компании в 2015 году благодаря продолжающемуся росту на рынках Китая и Европы и восстановления роста на рынке США, сообщил президент и генеральный директор Volvo Cars Хокан Самуэльссон.

Совокупный эффект успешного роста в мировом масштабе и вывод на рынок нового XC90 в течение 2015 года позволит приблизиться к уровню продаж в 500 000 автомобилей в год по сравнению с 465 866 за 2013 год, отметил г-н Самуэльссон. Увеличение продаж позволит компании повысить прибыльность в годовом исчислении, чему также способствуют удачные курсы валют, добавил он.

Компания заявляет свой уверенный прогноз на 2015 год, а за предыдущий 2014 год был зарегистрирован новый рекорд продаж - 465 866 автомобилей. Это на 8,9 % больше по сравнению с 2013. Прибыль от основной деятельности выросла до 2 252 млн. шведских крон (1 919 млн. ш. к. в 2013 году).

"В 2015 году Volvo продолжит демонстрировать рост и устойчивую прибыльность. В этом году мы, безусловно, увидим серьезный рывок после того, как начнутся поставки нового XC90. Этот автомобиль уже стал успешным: мы уже получили около 17 000 заказов на XC90, а это около трети от всего ожидаемого объема продаж на 2015 год", - отметил г-н Самуэльссон.

Абсолютно новый Volvo XC90 создан на базе совершенно новой архитектуры масштабируемой платформы (SPA), которая была профинансирована и разработана силами самой компании. Платформа SPA улучшает ездовые качества автомобиля и открывает простор для реализации конструкторских решений. Платформа SPA будет использоваться для создания будущих моделей компании, что позволит добиться заметной экономии, повысить производительность и прибыльность.

XC90 поставляется с новыми, разработанными в Volvo Cars двигателями Drive-E, а также с самым обширным комплексом систем безопасности, которые устанавливаются в базовой комплектации, причем ряд технологий безопасности применяются впервые в мире.

"В плане продукции и технологий я совершенно уверен, что мы двигаемся в правильном направлении. В тоже время крайне важно, чтобы мы выстраивали наше будущее развитие на основе устойчивых финансовых показателей", - сказал Хокан Самуэльссон.

"В 2014 году мы показали, что мы можем улучшить наши доходы несмотря на неблагоприятные валютные курсы. Мы разрабатывали лучшие в мире автомобили, инвестировали в программы разработки новых моделей и постоянно стремились сокращать издержки. В ближайшие годы мы продолжим работу по этим направлениям".

В долгосрочной перспективе Volvo Cars ставит перед собой задачу дальнейшего усиления своих позиций на глобальном рынке в категории "премиум". В течение ближайших пяти лет Volvo полностью обновит свой модельный ряд и планирует удвоить продажи до уровня 800 000 автомобилей в год. На эти рубежи компания намерена выйти к 2020 году, постоянно повышая параметры прибыльности своей деятельности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :
    • Читайте по темам:
    • Volvo