GM инвестирует 800 млн долларов в производство электрофургонов BrightDrop в Канаде

Комментарии: 1

Американский автомобилестроительный концерн General Motors (GM), как стало недавно известно, планирует инвестировать 800 миллионов долларов в производство ориентированных на работу в службах доставки электрических фургонов BrightDrop в Канаде.

GM инвестирует 800 млн долларов в производство электрофургонов BrightDrop в Канаде

Концерн GM владеет собственным заводом CAMI в Канаде, базирующимся в городе Ингерсолле. Именно в него планируют «влить» 800 миллионов долларов инвестиций и в дальнейшем наладить на мощностях данного предприятия производство электрифицированных фургонов нового бренда BrightDrop. Первой моделью, которая будет сходить с конвейеров канадского завода, станет недавно представленный американским производителем электрофургон EV600 и его поставки могут стартовать ещё до конца текущего года.

Подробности о BrightDrop EV600 были озвучены в ходе презентации концерном GM нового подразделения и бренда коммерческого электрического транспорта. Так, известно, что электрофургон получит систему аккумуляторов Ultium, обеспечивающую новинке пробег на электротяге порядка 400 километров. В авто для доставки предусмотрено свыше 17 м³ грузового пространства, а его масса, с учётом перевозимых товаров, может достигать 4,5 тонн.

GM инвестирует 800 млн долларов в производство электрофургонов BrightDrop в Канаде 3

 

BrightDrop EV600 получит множество инновационных систем безопасности, в том числе, экстренного торможения, удержания в полосе движения, предупреждения столкновений и другие. Предусмотрена в электрофургоне камера заднего вида, датчики движения, обеспечивающие безопасность грузов, удобные раздвижные двери, 13,4-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса и прочее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: