Раритетный Ferrari 308 от «Короля Кастомайзинга» стало возможно купить себе

Комментарии: 0

Ferrari 308, построенный Джорджем Баррисом и принадлежащий ему же, продаётся за 200 000 долларов.

Раритетный Ferrari 308 от «Короля Кастомайзинга» стало возможно купить себе

Джордж Баррис был известен многим как "The King of the Kustomizers", создавав особенно впечатляющее количество хот-родов в 60-е годы прошлого столетия. Однако, увы, в 2015 году мастера не стало. Сейчас же на продажу выставили Ferrari 308 GTS 1978 года с пробегом в 8 000 миль - один из немногих автомобилей из личной коллекции Барриса. Машина находится в Сент-Луисе.

Сразу скажем, что этот 308-й - весьма необычный Ferrari. Данный экземпляр имеет в качестве отличительных черт широкие передние и задние крылья, колёса BBS. К тому же Баррис решил сразу избавиться от «всплывающих» фар, спрятав новые под решёткой на бампере.

Раритетный Ferrari 308 от «Короля Кастомайзинга» стало возможно купить себе 3

 

Кузов выкрашен золотистой и медной красками с эффектом металлика и имеет тоненькую «опоясывающую» полосочку в цветах итальянского флага, как раз разграничивающую эти два оттенка.

Раритетный Ferrari 308 от «Короля Кастомайзинга» стало возможно купить себе 4

В салоне, отличающемся отделкой коричнево-бежевой кожей, Баррис сам поставил полностью цифровую приборную панель и добавил со временем телевизор Sony, аудиосистему Kenwood и даже камеру для лучшего обзора ситуации позади спорткара. Машина всегда выглядела так эффектно, что её сняли в одном из эпизодов телевизионного сериала Knight Rider.

Раритетный Ferrari 308 от «Короля Кастомайзинга» стало возможно купить себе 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :