Jaguar Land Rover открывает самый большой в мире парк-гараж раритетных авто

Комментарии: 0

Jaguar Land Rover с уважением относится к своим классическим автомобилям, а потому открывает объект под названием «Classic Works» в Ковентри (Англия).

Jaguar Land Rover открывает самый большой в мире парк-гараж раритетных авто

Британский автопроизводитель дал старт функционированию подразделения Jaguar Land Rover Classic чуть больше года назад, приступив к воссозданию некоторых из самых культовых своих моделей. Теперь же открыт грандиозный по задумке и масштабам объект, считающийся практически единственным в своём роде на сегодняшний день. Так, на площади в 150 000 квадратных футов разместился шоу-рум и 54 стенда для мастерских.

Здесь также будет налажена сборка автомобилей из прошлого, а для XJ220 предусмотрен даже отдельный специализированный сервисный уголок.

Jaguar Land Rover открывает самый большой в мире парк-гараж раритетных авто 3

 

«Классическое направление чрезвычайно важно для Jaguar Land Rover, и это гораздо больше, чем здание - перед нами сердце и душа Jaguar Land Rover Classic для наших клиентов по всему миру», - сказал управляющий директор Jaguar Land Rover Special Operations Джон Эдвардс.

Jaguar Land Rover открывает самый большой в мире парк-гараж раритетных авто 4

Пока во всём этом деле окажется задействовано 80 сотрудников, но к концу года численность персонала увеличится до 120 человек.

Jaguar Land Rover открывает самый большой в мире парк-гараж раритетных авто 5

Энди Уоллес, принёсший «Ягуару» и её XJR-9 победу в Ле-Мане в 1988 году, будет лично давать окончательную оценку автомобилям перед тем, как отдавать их драгоценным клиентам.

Jaguar Land Rover открывает самый большой в мире парк-гараж раритетных авто 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :