«Мерседес» выпустил 300000-й экземпляр G-класса

Комментарии: 0

Через 38 лет присутствия модели на рынке выпущен оказался 300 000-й экземпляр легендарного G-класса.

«Мерседес» выпустил 300000-й экземпляр G-класса

Mercedes-Benz последние несколько дней появляется в новостных лентах с новейшим пикапом X-Class, и на фоне этого события как-то затерялось другое - преодоление рубежа в 300000 выпущенных единиц «Гелика». Юбилейный внедорожник сошёл с производственной линии Magna Steyr в Австрии. Им стал синий G500 с чёрными кожаными сиденьями и контрастной белой строчкой.

Этот юбилейный экземпляр G-класса является особенным и потому, что он был частично сконфигурирован поклонниками «квадратного» внедорожника со всего мира, которые проголосовали за свою любимую спецификацию через официальную страницу марки в Facebook. Выигрышной комбинацией оказалась машина с пакетом Off-Road, в который входят чёрные 16-дюймовые колёса с грязевыми шинами и багажник на крышу.

«Мерседес» выпустил 300000-й экземпляр G-класса 3

 

«G-Class был запущен Magna Steyr в Австрии от имени Mercedes-Benz в 1979 году. Сегодня наш символ бездорожья стал более успешным, чем когда-либо. Производство 300000 экземпляров G-класса - впечатляющий рубеж. Mercedes-Benz G-Class - идеальный внедорожник. Благодаря процессу непрерывной эволюции как сегодня, так и в прошлом, G-Class может похвастаться новейшими технологиями», - сказал во время празднования этой важной даты Гуннар Гютенке, один из больших боссов «Мерседеса».

«Мерседес» выпустил 300000-й экземпляр G-класса 4

Важно отметить, что G-Class достиг рекордных уровней продаж в прошлом году, когда ключи почти от 20 000 единиц культовых «проходимцев» были переданы клиентам. И, конечно, нельзя оставить без внимания вот ещё какой момент: в следующем году всех ценителей данного полноприводника, ставшего настоящим идолом для многих, ждёт новое поколение G-класса! Пока подробностей мало, но скоро, будем верить, их будет куда больше. Главное, чтобы преемственность сохранилась, ведь сила этой модели с трёхлучевой звездой всегда была в самобытном и крайне брутальном дизайне, сочетавшемся с любовью к бездорожью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10076   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :