Superlite Coupe с мотором Porsche: уже собрали, осталось только купить

Комментарии: 0

На продажу выставили кит-кар Superlite Coupe 2012 года с мотором от «Порше».

Superlite Coupe с мотором Porsche: уже собрали, осталось только купить

Автомобиль построен в Америке и представляет собой своего рода конструктор. Это кит-кар! В основе лежит алюминиевой монок, на который навешиваются углепластиковые кузовные детали. Конкретно данный экземпляр приводится в движение двигателем от Porsche 911 (996) GT3.

Как видим по объявлению с Bring A Trailer, машина стоит 50 000 долларов. Скажем честно: довольно разумная цена за тачку, которая так-то оценивается с нуля в 70 000 долларов. Пробег нельзя назвать большим - 46 670 километров. При этом мотор, с момента установки на это чудо, прошёл только чуть свыше сотни километров. Двигатель, прежде чем втиснуть в кит-кар, изрядно «встряхнули», а ещё шестиступенчатую механическую коробку передач от Porsche 911 взяли.

Superlite Coupe с мотором Porsche: уже собрали, осталось только купить 3

 

Дополнительные моменты, требующие упоминания: лёгкий маховик Porsche Cup, выхлоп Borla и тормоза Brembo. Также был установлен комплект колёс Forgestar F14. Интерьер, хотя и скудный, однако всё же имеет рулевое колесо 911 GT3, обёрнутое в алькантару. Наделили спортивное купе и цифровым спидометром.

Superlite Coupe с мотором Porsche: уже собрали, осталось только купить 4

А что с мощностью? Точно она не прописана. Но мы знаем, что 3,6-литровый двигатель, в зависимости от варианта настройки, может давать до 380 лошадиных сил. Масса зато указана - 1 088 килограммов. Вместе с авто продавец готов отдать и лишний комплект резины. Думаем, что перед нами - идеальная альтернатива 911 GT3!

Superlite Coupe с мотором Porsche: уже собрали, осталось только купить 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :