«Тесла» выпускает более 90 процентов авто с браком?

Комментарии: 1

Девять нынешних и бывших сотрудников Tesla рассказали западному информагентству, что подавляющее большинство автомобилей Tesla Model S и Model X выходят с браком со сборочной линии.

«Тесла» выпускает более 90 процентов авто с браком?

Нынешние и уже экс-сотрудники компании Tesla сказали Reuters, что проверки качества регулярно выявляют дефекты в более чем 90 процентах автомобилей Model S и Model X, попадающих на контрольный осмотр после сборки. В самой компании «Тесла» ответили им на это сообщение, сказав, что «процесс контроля качества является необычайно строгим, и всё делается для исправления мельчайших недостатков».

Контроль качества комплектующих перед сборкой имеет решающее значение для автопроизводителей, потому что ремонт не только стоит денег, но и времени. Для сравнения, менее 10 процентов автомобилей Toyota могут оказаться в ситуации, когда придётся проводить постсборочные переделки из-за брака. Таковы строгие требования японской компании.

«Тесла» выпускает более 90 процентов авто с браком? 3

 

Автомобили Tesla, нуждающиеся в получении исправлений сразу же после схода с конвейера, имеют в числе наиболее распространённых проблем следующее: мелкие вмятины и царапины, сломанные сервоприводы кресел. Как видите, огрехи вроде бы и мелкие, но, если они действительно имеют место быть, нисколько не делают честь автопроизводителю, претендующему во многих областях даже на инновационность.

«Тесла» выпускает более 90 процентов авто с браком? 4

«Двери, не желающие закрываться, проблемы с материалами отделки, отсутствующие детали, всевозможные другие вещи, протечки воды. Мы собираем Model S с 2012 года. Как у нас ещё до сих пор могут встречаться протечки воды?» - задаётся вопросом один из бывших как раз сотрудников американской компании.

Наиболее серьёзные случаи не могут быть решены моментально, и, по слухам, машины проблемные отправляются на специальную площадку-«отстойник». Говорится в разоблачающем материале и о том, что иногда на таком «заднем дворе» стоит по 2 000 новых авто. «Тесла» отрицает и это обвинение в свой адрес.

Посмотрим, чем же в итоге закончится эта не самая приятная история. Думается, что хотя бы некоторая доля правды в итогах расследования Reuters всё же существует. Но не будем делать поспешных выводов и вам не советуем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8256   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: