Porsche отреставрировала старейший 911-й для музея

Комментарии: 1

«Порше» отреставрировала и поставила в свой музей один из первых 911-х.

Porsche отреставрировала старейший 911-й для музея

Музей Porsche в Штутгарте (Германия) является одним из самых популярных мест для истинных фанатов марки. Там стоит много интересных экспонатов из числа самых редких, самых дорогих, и компания показала ещё одно уникальное дополнение к своей коллекции - это блистательно отреставрированная 911-я Porsche. Между прочим, один из старейших экземпляров 911-го. Porsche представит прекрасно восстановленный 911-й в рамках экспозиции "911 (901 No. 57) - A Legend Takes Off".

Автомобиль является одним из тех нескольких, произведённых ещё под оригинальным обозначением «901». Из-за спора о товарных знаках, спорткары в конечном итоге переименованы оказались в 911-е. Именно такой мы знаем и любим сегодня эту модель.

Porsche отреставрировала старейший 911-й для музея 3

 

Надо признаться, что столь уникальный аппарат мог закончить свою жизнь весьма плачевно, но помог случай. Автомобиль был обнаружен вместе с другим классическим Porsche телевизионной командой в 2014 году. Коллектив сотрудников ТВ быстро связался с музеем Porsche, который подтвердил, что машина с таким номером шасси является одной из ценнейших. Музей купил оба автомобиля и отправил их на реставрацию.

Проект по восстановлению занял в общей сложности три года, и в результате упорная работа привела к тому, что ржавый спортивный автомобиль вернулся к почти первозданному виду. В ходе реконструкции был использован ряд оригинальных деталей. Двигатель, трансмиссия и интерьер были обновлены так, что полностью отвечают прежним заводским стандартам.

Красивый 911-й будет представлен в Музее Porsche (Штутгарт) с 14 декабря 2017 года до 8 апреля 2018 года. Так что если окажетесь в этот достаточно продолжительный по времени период в Штутгарте, то загляните обязательно в музей. Думаем, что ни секунды не пожалеете!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Был я в данном музее! Отлично подобранная экспозиция!!

: