Чем удивили автомобильные бренды в youtube

Комментарии: 3

Российские представительства мировых автомобильных брендов с каждым годом все активнее используют социальные сети как инструмент по работе со своими клиентами. Корреспондент портала CAR.ru проанализировал деятельность известных компаний в одной из самых быстроразвивающихся соцсетей - видеоплатформе Youtube, и сделал подборку из 5 лучших собственных проектов, реализованных автомобильными представительствами в этом году.

Чем удивили автомобильные бренды в youtube

KIA Motors Russia
Корейская компания KIA, которая в этом году уверенно удерживает звание иностранного автомобильного бренда №1 в России, выпустила серию познавательных короткометражных фильмов про историю развития гражданских транспортных средств. Особенность сериала, который называется «История в деталях», заключается в том, что видеосюжеты напрямую не рекламируют продукцию KIA, а рассказывают про основные составляющие современных автомобилей.

В первой серии «Истории в деталях» ведущий в познавательной форме рассказывает о том, как появились и развивались автомобильные фары. Кто бы мог подумать, что раньше на машинах устанавливались обычные керосиновые лампы! Что касается рулевого управления, то здесь тоже очень любопытная история - первые автомобили оснащались обычной палкой-румпелем, с помощью которой управлять автомобилем было крайне неудобно.

Всего на официальном канале KIA вышло 5 серий «Истории в деталях», рассказывающих про появление тормозов, мультимедиа, климатической установки, фар и руля.

Skoda Russia

Компания Skoda при создании собственного видеоконтента активно использует работу известных журналистов. Например, про различные системы модели Rapid рассказывает ведущий «Нашего радио» Андрей Ломанов. И делает он это не один, а со своей дочерью Дашей. В результате, получается волне симпатичное продуктовое видео, из которого можно узнать много нового про, собственно говоря, современные автомобили Skoda.

Чем удивили автомобильные бренды в youtube 3

 

Еще одним журналистом, приглашенным для обзора автомобилей Skoda, стал автоэксперт телеканала «Авто 24» Александр Коростелев, который также рассказывает про особенности Skoda Rapid и Skoda Kodiaq.

Datsun Russia

Подразделение японской компании в России выпустила серию видео-уроков про контраварийное вождение. Шеф-инструктор школы водительского мастерства Stabity Control Виталий Кабышев на практике показывает, как необходимо тормозить, маневрировать, использовать системы стабилизации автомобиля Datsun mi-DO с автоматической коробкой передач. Всего, в марте 2017 года, на официальном канале Datsun Russia было выпущено 4 подобных сюжета.

Чем удивили автомобильные бренды в youtube 4

Mazda Russia

В начале 2017 года компания Mazda выпустила серию роликов под кодовым называнием «Автомобиль, который много знал». Это продолжение историй владельцев автомобилей Mazda. Правда, владельцев здесь играют профессиональные актеры, да и снято все на высшем уровне - российским федеральным каналам стоит поучиться. Операторская работа, качество звука, диалоги. В общем, смотрится все это, как кино, а не как видео в социальных сетях.

Чем удивили автомобильные бренды в youtube 5

Mercedes-Benz Russia

Производитель премиальных немецких автомобилей с присущим себе размахом сделал серию из 8 высокобюджетных видео про сравнение фирменных аксессуаров и комплектующих Mercedes-Benz с неоригинальными. В качестве ведущих программы были приглашены авторы популярного youtube канала «Большой тест-драйв» Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов. Колесные диски, стеклоочистители, воздушные фильтры, свечи зажигания, тормозные диски - это далеко не весь перечь того, что успели протестировать на прочность и эффективность Стиллавин и Вахидов.

Чем удивили автомобильные бренды в youtube 6

CAR.ru

Чем удивили автомобильные бренды в youtube 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8644   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: