В России появился маркетплейс с арендой автодомов почти в любой точке страны

Комментарии: 0

Александром Пановым, являющимся основателем нейротех-стартапа под названием Neiry, а также фирмы «КБ-12», был запущен марткеплейс удобной аренды автомобильных домов Dom&Go.

Пользователям предоставляется возможность аренды современных автодомов в любых точках России. При этом автовладельцы такого удобного автотранспорта могут сбыть дома на колёсах. Предпринимателю на старте пришлось вложить в данный проект 25 000 000 руб.

Стоимость аренды таких транспортных средств связана с классом автодомов. Она может составлять 2 000 – 25 000 руб/день. Воспользоваться сервисом могут автомобилисты не моложе 25 лет. У них должны иметься права категории «B», стаж вождения не должен быть менее 5 лет.

 

Сегодня в рамках маркетплейса насчитывается больше ста кемперов. Речь ведётся о полноценных домах на колёсах, а также домах-прицепах для авто, которые вмещают 4 – 8 человек. Такие машины можно бронировать в девятнадцати российских регионах.

К лету текущего года автопарк должен пополниться 150 образцами автодомов, а также автоприцепов с различным уровнем комфорта еще в десяти регионах РФ. К концу года этот показатель должен увеличиться до 500 единиц.

В рамках сервиса Dom&Go сегодня имеются фургоны на основе ГАЗелей NEXT и NN, VW Caravella, Mercedes Sprinter, Fiat Ducato, а также Citroen Jumper. Ещё предлагаются прицепы от Bailey, Knaus, Elddis и других марок.

Сервис сотрудничает с собственниками автомобильных современных домов. При этом они берут определённые комиссии за привлечение потенциальных клиентов через специальные удобные маркетплейсы. Они достигают 10 – 25 процентов от стоимости аренды.

Практически для каждого кемпера предлагаются 4–6 спальные места, газовое автономное отопление, санузел с горячей водой, кухня с плитой, холодильник, обеденный стол, диван, электричество и розетки для зарядки телефонов/ноутбуков. Некоторые автодома позволяют брать с собой в поездки любимых домашних питомцев.

Сервисом предоставляются специальные опции, которые схожи с отельными видами бизнеса. Дома передают в аренду пользователям после клининга с бытовыми принадлежностям и первичной необходимой заправкой ГСМ, газом, а также питьевой и технической водой. В ряде российских городов для заказа предлагаются дополнительные услуги: Wi-Fi, установка специальных проекторов для удобного просмотра фильмов, аренда современных фирменных велосипедов.

Квалифицированными специалистами Dom&Go перед длительными поездками заранее осуществляются техосмотры автотранспорта. В сервисе имеется круглосуточная служба поддержки в случае непредвиденных ситуаций. В аренду включили базовую страховку.

В завершении стоит отметить, что идея этого проекта у основателя Dom&Go Александра Панова возникла после личных путешествий в кемпере со своей семьёй во время пандемии.

По его словам, на сегодняшний день о данном методе путешествия знает довольно узкий сегмент потенциальной аудитории. Предприниматель планирует сделать этот бизнес массовым. Этому способствует ряд факторов. Речь идёт об огромной российской территории с превосходной разнообразной природой, фантастическими красивейшими местами и разнообразными климатическими зонами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :