Новые «кроссы», лифтбеки, бензиновые ДВС и другие анонсы Skoda

Комментарии: 0

Skoda расширяет модельный ряд и постоянно модернизирует актуальные версии. Производитель устроил масштабную презентацию своих планов на ближайшие годы, не концентрируя внимания на дате полного отказа от бензиновых ДВС.

Компания Skoda, в отличие от родственных брендов Audi, Volkswagen и Seаt, не торопится заявить о стремлении поскорее завершить эпоху двигателей внутреннего сгорания. По имеющимся данным, чешскому производителю в рамках промышленной группы Volkswagen AG поручили недавно дальнейшую модернизацию и развитие линейки бензиновых моторов EA211.

На протяжение нынешней осени ожидаются две важнейшие премьеры. Речь идёт о появлении новой версии Skoda Superb S-класса в кузовах лифтбек и универсал, а также улучшенного кроссовера Kodiaq. Данные модели, выпускаемые для европейских стран, сохранят пока бензиновые и даже дизельные модификации.

Вместе с тем ожидается появление подзаряжаемых «гибридов». Важным является обстоятельство, что и Superb и Kodiaq сохранят в экстерьере корпоративный стиль, но в новом видении.

 

Сборку роскошных лифтбеков S-класса переведут из Чехии на завод Volkswagen, находящийся в Словакии. Наряду с этим производство нового «паркетника» Кodiaq по-прежнему будет осуществляться на чешском предприятии в Квасинах. В нынешнем году также официально представят две обновлённые модели: хэтчбек Scala и кроссовер Kamiq.

Вследствие глубокого рестайлинга данные модели посвежели и стали соответствовать авто моде. Обновление Octavia пройдёт в следующем году.

Сложная ситуация складывается с младшей Fabia – над ней сгущаются тучи. Речь идёт о проблеме с новыми экологическими нормами по стандарту Евро-7. Необходимо модернизировать моторы названой модели, что может негативно отразиться на её стоимости. Возможно будет принято решение о снятии Fabia с конвейера.

В планах компании – выпуск новых моделей, но они пока существуют в виде макетов. В 2024 году появится «электро-кросс» Elroq, который призван заменить актуальную модель Karoq. В 2025 году начнут выпускать компактный электрический сити-кар Small. Данный «автомобильчик» с электроприводом будут производить в Испании на производственной площадке компании Seat.

Обновлённый кроссовер Enyaq появится в том же 2025 году, ожидается и его купеобразная версия. Речь также идёт и об электрических модификациях базовых моделей. В 2026 году появятся ещё два электрокара – Space и Combi. Первый является развитием концепт-кара Vision 7S, второй представляет из себя электрическую версию Skoda Octavia.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :