Ford и Volkswagen на пути создания стратегического альянса

Комментарии: 2

Два автомобильных гиганта хотят объединиться, чтобы совместно разрабатывать и выпускать ряд коммерческих моделей.

Ford и Volkswagen на пути создания стратегического альянса

Мир современный так устроен, что одному в беспощадном бизнесе выживать с каждым днём становится всё сложнее. Потому мы видим, как время от времени автопроизводители объединяют свои силы, чтобы сократить издержки производства и ускорить разработку новых моделей, трудясь вместе над различными проектами, которые приносят пользу для обеих сторон.

Как выясняется, гиганты в лице Volkswagen и Ford тоже собираются идти по этому пути. Если честно, новость из категории "не ждали".

На этой неделе они подписали Меморандум о взаимопонимании и в настоящее время заняты тем, что анализируют перспективы создания стратегического альянса с акцентом на совместную деятельность по разработке и последующему выпуску коммерческих автомобилей.

Кроме того, Ford и VW также изучают всевозможные способы, как конкретно две компании вместе способны «лучше отвечать на меняющиеся потребности клиентов».

При этом уже очевидно совершенно, что VW не будет покупать долю в Ford или наоборот. Нет данных пока о том, кто именно станет представлять новый альянс. Впрочем, по последнему пункту в ближайшем времени всё должно проясниться. Подождём.

«Этот потенциальный альянс с Volkswagen Group - ещё один пример того, как мы можем стать наиболее подходящим вариантом для бизнеса, создавая выигрышный глобальный портфель продуктов и расширяя возможности. Мы с нетерпением ожидаем знакомства с командой Volkswagen», - отметил исполнительный вице-президент Ford Джим Фарли.

«Чтобы адаптироваться к сложной среде, крайне важно приобретать гибкость благодаря таким альянсам. Это ключевой элемент нашей стратегии Volkswagen Group. Потенциальное сотрудничество с Ford рассматривается как возможность повысить конкурентоспособность обеих компаний во всём мире», - рассказал один из руководителей VW Group Томас Седран.

P.s. Специально для Вас мы собрали мнения зарубежных изданий относительно данного альянса. Думаем, многим будет интересно.

Считаете действительно необходимым данный альянс? Ваши мнения тоже хотим знать!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: